Происшествия Задержали участника тройного ДТП под Ярославлем, в котором погиб один из водителей

Задержали участника тройного ДТП под Ярославлем, в котором погиб один из водителей

Виновник аварии был пьян, против него возбудили уголовное дело

Пьяный водитель на «Митсубиши» вылетел на встречку

3 мая 2023 года полицейские возбудили уголовное дело после смертельной аварии в Ярославском районе. При столкновении «Митсубиши», «Рено-Логан» и «Форд-Фокус» погиб 36-летний водитель, на лечение в стационар направили двух женщин.

— Установлено, что водитель автомашины «Митсубиши» находился в состоянии алкогольного опьянения, — уточнили в пресс-службе УМВД. — Водитель задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Как сообщили в полиции, против 47-летнего водителя «Митсубиши» возбуждено уголовное дело по признакам статьи о нарушении автомобилистом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека. Расследование ведут следователи УМВД.

По части 4 статьи 264 УК РФ виновнику ДТП грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

В аварии погиб 36-летний водитель

Тройное столкновение произошло около 23:00 2 мая в районе деревни Григорьевское.

— Мужчина, управляя автомобилем «Митсубиши», выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с автомобилем «Рено-Логан» и автомобилем «Форд-Фокус», — рассказали в полиции.

Во время допроса он рассказал, что сел пьяным за руль.

— Сел пьяный за руль, столкнулся с автомобилем другой марки. После чего, я же не знаю, водитель там, кто — скончался, — говорит тяжело дыша задержанный.

Почему допустили вождение в пьяном виде?

— Так получилось.

Сколько автомобилей в ДТП участвовало?

— Не могу сказать, не помню.

От удара у «Митсубиши» вырвало мотор, серебристый «Рено» и красный «Форд» вылетели на обочину. В аварии погиб 36-летний водитель «Рено», две его пассажирки 41 года и 26 лет госпитализированы в Соловьевскую больницу. Изначально поступала информация о пятерых пострадавших, однако после обследования троих отпустили из больницы.

Мы публиковали разговор с очевидцем, который оказался на месте аварии в первые минуты после столкновения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем