СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

«Требует, чтобы усыпили»: в Ярославской области домашний пес искусал женщину

Юлии пришлось делать прививку от бешенства

У соседей давний и затяжной конфликт из-за собак

Поделиться

На жительницу Рыбинска напала собака породы джек-рассел-терьер. Пес укусил Ирину (имя изменено), когда та шла с работы домой. С собакой гуляла девочка, которая вместе с семьей живет в одном подъезде с Ириной. Когда они обе остановились у входа, чтобы открыть дверь, пес накинулся на женщину и укусил.

— Когда мы поднялись к ним, чтобы узнать, сделаны ли прививки от бешенства собаке, мне отказались давать какую-либо информацию и послали далеко. Но позже все-таки вынесли медкнижку своей собаки с просроченными прививками. Последняя была сделана в 2021 году. Вчера сделали первый укол от бешенства на всякий случай, — рассказала Ирина.

По ее словам, у участкового уже есть два заявления по поводу этой семьи и их агрессивной собаки. Но пес всё равно ходит без намордника.

— Никаких денег мы не просили, ждали хотя бы просто извинений, но увы, — говорит Ирина.

У хозяина джек-рассела другая точка зрения.

— В тот день эта женщина принципиально провоцировала нашу собаку. Ну, ты видишь, что ребенок с собакой заходит в подъезд, ну постой ты в двух метрах. А она специально рядом встала. Наша собака на нее залаяла, потом, видимо, прихватила. Не знаю, но именно эту женщину наша собака не любит, — сообщил Максим.

Выяснилось, что у соседей давний конфликт, связанный с питомцами. По словам хозяина джек-рассела, у Ирины есть собаки бойцовской породы — стаффорды. Один раз питомцы Максима и Ирины что-то не поделили между собой. При этом Ирина утверждает, что именно джек-рассел первый напал на щенка стаффорда, «купленного за сто тысяч рублей».

Еще чуть-чуть и видео загрузится
Максим и Юлия давно ведут разборки из-за собак

Видео: читатель 76.RU

Максим подтверждает, что собаки действительно не поладили, но винит в этом вторую сторону.

— Мы специально выходим в разное время, чтобы с ней не встречаться. Так она смотрит из окна, ждет, когда мы выйдем гулять, и выходит тоже, еще и собак своих приспускает, — жалуется Максим. — У нас собачка маленькая, ну дай ей пенделя, да и всё. А она, как мне сказали, теперь через суд будет требовать, чтобы собаку усыпили.

Максим говорит, что не собирается надевать намордник на своего питомца, потому что он безобидный. И кивает на Ирину, мол, пусть сначала она приструнит своих собак. И Ирина подтвердила, что если семья Максима не принесет ей свои извинения, она обратится в суд.

Ранее мы рассказывали о том, как в Ярославской области собака напала на ребенка прямо на территории школы во время урока физкультуры.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter