RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия эксклюзив «Вел роскошный образ жизни»: москвич обвинил ярославского бизнесмена в создании пирамиды на продаже авто

«Вел роскошный образ жизни»: москвич обвинил ярославского бизнесмена в создании пирамиды на продаже авто

По словам мужчины, его знакомый брал деньги в долг под проценты

Житель Москвы обвиняет ярославца в создании многомиллионной мошеннической схемы

Еще не утихла история с создательницей финансовой пирамиды из Рыбинска, как в Ярославской области назревает новая. На этот раз в ловушку странных схем предприимчивого ярославца попали жители Москвы. В редакцию 76.RU обратился 40-летний Андрей. Он рассказал о 36-летнем бизнесмене из Ярославля, который занимается перепродажей автомобилей с пробегом. Ярославец занимал у своих друзей и их знакомых кругленькие суммы якобы на выкуп техники из лизинга для дальнейшей перепродажи. Возвращать занятое обещал с щедрым процентом — от 10 до 20%.

— На данный момент в полицию подано более 5 заявлений о его преступных действиях. Список потерпевших пополняется. Всех пострадавших от мошеннических действий [Белова] просим обращаться в дежурную часть ОМВД России в Рыбинске и Ярославле, — рассказал Андрей. — Часть людей всё еще надеются, что [Белов] вернет им деньги, и поэтому не пишут заявления в полицию.

В первый раз Андрей одолжил ярославцу 1,5 миллиона рублей — выделил из денег, которые получил за продажу своей квартиры в Москве. Спустя несколько месяцев бизнесмен вернул ему деньги с процентами. И попросил снова. Андрей согласился. Ярославец уговорил москвича подождать с возвратом денег, аргументируя развитием бизнеса по продаже лизинговых автомобилей, в том числе спецтехники.

— Он вел роскошный образ жизни, ежемесячно выезжал за границу: на Мальдивы, в ОАЭ, Турцию и Египет, на различные базы отдыха России, — заявил Андрей. — Сейчас скрывается от обманутых друзей, знакомых и правосудия с 28 октября 2022 года.

В полиции подтвердили, что подобные заявления поступали.

— В полицию поступили заявления. Проводится проверка, — рассказали в УМВД России по Ярославской области. — Уголовное дело не возбуждено.

По статье о мошенничестве в особо крупном размере, на которой настаивают потерпевшие, может грозить до шести лет лишения свободы со штрафом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем