Происшествия «Не ищите меня»: в Ярославле в Новый год пропала 16-летняя девушка. Она оставила странную записку

«Не ищите меня»: в Ярославле в Новый год пропала 16-летняя девушка. Она оставила странную записку

Родные Валерии Думкиной ищут ее уже третий день

Валерия раньше не уходила из дома

В Ярославле 31 декабря ушла из дома в Красноперекопском районе и не вернулась 16-летняя школьница. Девушка оставила родным странную записку.

— Раньше она так никогда не делала. На нее такое не похоже, она не бунтарка, отношения у нас хорошие. А тут ушла утром и оставила две записки. Там было написано, мол, «не ищите меня, я уеду далеко», — рассказала мама девушки Елена Думкина корреспонденту 76.RU.

Перед праздниками девушка просила отметить Новый год в кругу друзей, но родители ее не отпустили. После этого она ушла, оставив дома телефон. С его помощью родители смогли прочитать переписки подростка с друзьями, в которых говорилось, что она «ищет хату на Новый год».

— В компании, с которой она должна была отмечать, сказали, что она заходила к ним утром в день пропажи. Но позже ушла, сказав, что собирается к какому-то другу. Мы обзваниваем сейчас всех ее друзей, кого знаем. Сложность в том, что она общалась в интернете с людьми из разных городов и областей, поэтому могла поехать и к ним. Но проверка показала, что билеты она не покупала. Да и денег у нее с собой было не так уж и много, — рассказала мама девушки.

Елена рассказала, что девочка могла загримироваться, чтобы ее не узнали.

— У нее был с собой костюм Круэллы и чемоданчик косметики. Она могла сделать яркий макияж, купить парик или перекраситься. Она у нас анимешница. Ребятам каким-то образом удалось пробить ее геолокацию, которая определила Алмазную улицу. Там много домов, общежитий. Мы искали ее там, заходили в местный магазин. Сегодня планируем расклеить там ориентировки. Хотелось бы, чтобы она знала, что мы ждем ее дома. Никто не выкинул ее из жизни, как говорилось в записке, — рассказала мама Валерии.

Приметы школьницы: на вид 18–20 лет, рост — 174 сантиметра, среднего телосложения, волосы светло-русые, глаза серые. Она была одета в черную куртку с черным мехом на капюшоне, черные широкие брюки, черные полуботинки с цепочкой, черную толстовку с красным орнаментом. При себе у девушки был зеленый рюкзак в клетку.

Девушку искали волонтеры «ЯрСпаса»
Все, кто что-то знает о местонахождении девушки или видели ее с момента пропажи, могут обратиться в полицию по номерам: 02, 102 или 112. Или на горячую линию «ЯрСпаса» по номеру: +7 910 964-08-38.

Или напишите нам!
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях

Обновление на 6 января:

Поиски девушки прекращены. Ее мама рассказала, почему девочка не выходила на связь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем