RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Задел козырек»: в центре Ярославля автобус врезался в остановку. Конструкцию сложило пополам

«Задел козырек»: в центре Ярославля автобус врезался в остановку. Конструкцию сложило пополам

Публикуем кадры с места происшествия

Новенькая остановка вряд ли подлежит восстановлению

6 декабря в центре Ярославля автобус снес новый остановочный павильон. От конструкции ничего не осталось. Навес в Торговом переулке разбило вдребезги.

— В Торговом переулке, бурные обсуждения. Автобус снес остановку, — рассказала читатель 76.RU.

Остановку снес автобус ЛиАЗ, курсирующий по маршруту № 44к от «Торгового переулка» до «Автозаводской» в Ленинском районе.

Новую остановку сложило пополам
У автобуса от удара повреждено лобовое стекло

В мэрии объяснили, как это случилось, взяв объяснения с ярославского перевозчика «Транском Авто», который обслуживает маршрут.

— Вчера около 20:00 автобус маршрута 44к на конечном остановочном пункте «Торговый переулок» при заезде к посадочной платформе задел остановочный пункт. По информации от перевозчика, водитель совершил столкновение с остановочным павильоном при объезде легкового автомобиля, который заехал в Торговый переулок под запрещающий знак. Пострадавших нет, была вызвана ГИБДД для оформления ДТП. Ущерб будет возмещаться перевозчиком установленным порядком, — уточнили в городской администрации.

Остановку общественного транспорта в Торговом переулке обновили в августе этого года во время капитального ремонта Первомайской улицы.

Это одна из четырех остановок, которую установили во время работ на Первомайской в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Напомним, летом 2022 года ремонтники отремонтировали 1,4 километра улицы. Во время капремонта заменили два слоя асфальта, установили бортовые камни, отремонтировали тротуары и уложили покрытие из крупноформатной плитки, установили новые дорожные знаки, обновили светофоры и нанесли горизонтальную дорожную разметку из термопластика со светоотражающими элементами. От Богоявленской площади до Первомайской улицы появилась выделенная полоса для общественного транспорта. Подрядчиком выступила компания «Рыбинское УМСР». Стоимость работ — 121,9 миллиона рублей.

Мы делали большой обзор с автоинструктором о том, как теперь ездить и парковаться на обновленной разметке.

Стали свидетелями происшествия? Присылайте фотографии в редакцию
Звоните круглосуточно8-905-645-9232
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем