Происшествия Повалены деревья, остановки, обесточены дома: коммунальщики устраняют последствия урагана в Ярославской области

Повалены деревья, остановки, обесточены дома: коммунальщики устраняют последствия урагана в Ярославской области

Сколько еще продлится стихия

Последствия сильного ветра в Ярославле

В Ярославской области устраняют последствия сильного ветра, который обрушился на регион 12 ноября. Его результатом стали поваленные деревья и заборы, опрокинутые остановки, сорванные дорожные знаки и светофоры.

На улице Гужевой недалеко от Туговой горы в Ярославле на автомобиль рухнули дерево и забор

В некоторых населенных пунктах жители остались без света и воды.

— Социально значимые объекты под отключения не попали. Есть локальные отключения по области, работают бригады электриков, — сообщили в Управлении МЧС по Ярославской области.

В Рыбинске на перекрестке Волжской набережной и улицы Румянцевской опасно наклонился светофор
А это уже светофор в Ярославле на проспекте Фрунзе

Наиболее сильно от стихии пострадали Некрасовский, Ярославский, Даниловский, Рыбинский, Борисоглебский и Переславский районы.

— Почините, пожалуйста, свет на Приволжском, а то мы без воды, света и отопления. Дозвониться нереально, чтоб узнать, — жалуются люди в группе «Шепот улиц | Некрасовский район» во «ВКонтакте».

— В некоторых районах шквалистый ветер сопровождался ливнем. В связи с непогодой энергетики были заранее переведены в режим повышенной работы и обеспечены всеми необходимыми силами и средствами для ликвидации технологических нарушений. Организовано оперативное взаимодействие с силами МЧС, руководством районов и муниципальных образований. Часть повреждений на линиях устранена в вечернее и ночное время. В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются, задействованы 72 бригады энергетиков, в составе 252 человека и 81 единица техники. Ликвидация последствий непогоды будет продолжаться до полного восстановления электроснабжения всех потребителей, — сообщили в компании «Россети Центр» — «Ярэнерго».

Опрокинута остановка на улице Попова в Ярославле
Еще одна пострадавшая остановка в Рыбинске

В Ярославском ЦГМС сообщили о большом количестве обращений на упавшие деревья, которые перегородили дороги или заблокировали автомобили.

— Уже отработали пять заявок, четыре — в работе, — уточнили ярославские спасатели.

Последствия ночного ветра на проезде Матросова, 20
Дорога на Прусово
Это происшествие на улице проектируемой в Ярославле
На месте работают спасатели

По данным синоптиков, сильный ветер на территории Ярославской области будет дуть до 8 часов 14 ноября.

На Туманова, 12 в Ярославле что-то опасно свисает с крыши


Сообщить об отключениях электроэнергии можно по единому бесплатному телефону контакт-центра «Россетей»: 8 800 220-02-20. Также о происшествиях можно сообщить на единый номер экстренных служб: 112. В Ярославле — в единую диспетчерскую службу по телефону (4852) 40-40-40.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем