Происшествия «Данные деяния не украшают город»: в Ярославле испортили символ спецоперации, выложенный на клумбе

«Данные деяния не украшают город»: в Ярославле испортили символ спецоперации, выложенный на клумбе

Молодой человек попытался отодрать букву Z с городского газона. Что ему за это грозит

Вандал разрушил букву Z на городской клумбе в Ярославле

В Ярославле местный житель испортил символ спецоперации, размещенный на газоне на Московском проспекте. Это произошло в ночь на 1 августа в районе остановки «Выемка». Здесь на склоне у дороги сотрудники городского «Горзеленхозстроя» разместили клумбу с большой буквой Z. Сама буква выложена белой крошкой, а фоном для нее стали цветы виолы.

Происшествие попало на уличную камеру видеонаблюдения. На кадрах видно, что к клумбе подъезжают на самокате двое — судя по всему, парень с девушкой. Молодой человек начинает дергать поликарбонат, которым огорожена буква Z, и вырывает его часть.

Происшествие попало на камеру

— Сегодня ночью неизвестный попытался разрушить труд сотрудников учреждения «Горзеленхозстрой», которые борются за чистоту и привлекательность Ярославля. Данные деяния никак не украшают наш город. Пожалуйста, уважайте чужой труд и не допускайте подобного вандализма, — прокомментировали в «Горзеленхозстрое».

Разбираться в том, кто испортил символ военной операции на Украине, будет полиция.

— Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Напомним, по Уголовному кодексу России, за вандализм (осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах) предусмотрен штраф до сорока тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 360 часов, или исправительные работы на срок до одного года, или арест на срок до трех месяцев. А если такие действия совершены группой лиц или по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, то наказанием может стать ограничение свободы на срок до трех лет либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем