RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

южн.

757мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
Происшествия Десятки мертвых птиц: в Ярославле начали проверку из-за массовой гибели пернатых

Десятки мертвых птиц: в Ярославле начали проверку из-за массовой гибели пернатых

Жители Ленинского района подозревают, что птиц могли отравить автомобилисты

У помойки был рассыпан белый порошок | Источник: Сергей Борисов / Vk.comУ помойки был рассыпан белый порошок | Источник: Сергей Борисов / Vk.com
У помойки был рассыпан белый порошок
Источник:
Сергей Борисов / Vk.com

Жители Ленинского района бьют тревогу. Во дворе сразу нескольких домов массово гибнут птицы. Трупы пернатых начали замечать с 17 июля.

Вороны, голуби и грачи падают мертвыми в границах улиц Тургенева, Кудрявцева и проспекта Ленина. Местные жители подозревают, что птиц травили.

— Началось всё утром 17 июля: на улице везде в округе домов лежали мертвые голуби, галки, вороны, грачи. У места, где они обычно кормятся, у помойки, был раскидан багет, посыпанный белым порошком, — рассказал 76.RU Сергей Борисов.

Некоторые ярославцы восприняли новость о гибели птиц с радостью, именно это насторожило Сергея. Люди в комментариях в городском паблике радовались, что теперь никто не будет гадить на их машины.

Догадки будут проверять полицейские. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Ярославской области, из-за гибели птиц зарегистрировано несколько заявлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
39
Гость
ТОП 5
Рекомендуем