Происшествия «Она лучшая!»: в детском саду Ярославской области прошла проверка после скандала со строгой воспитательницей

«Она лучшая!»: в детском саду Ярославской области прошла проверка после скандала со строгой воспитательницей

Ее результаты озвучили в администрации Тутаева

Фотографию в соцсети выложил кто-то из местных жителей. И понеслось...

В детском саду Тутаева «Лукошко» провели проверку после скандала, разгоревшегося из-за фотографии в соцсетях. На ней, по утверждению автора, лежащий на земле ребенок оказался в таком положении из-за действий воспитательницы. Позже мама мальчика рассказала, что воспитательница строгая и даже агрессивная, а ее ребенок не хочет после этого ходить в детский сад.

Новость об этом собрала десятки тысяч просмотров и сотни комментариев. Заведующая садом сразу сказала, что жалоб на воспитателя ранее не было. Тем не менее из-за этого случая прошла большая проверка: полиция брала показания с мамы и самого ребенка, с воспитателя. Смотрели записи с камер, проводили большое собрание с родителями всей группы.

— Служебное расследование проведено на основании приказа заведующего МДОУ № 3 «Лукошко» от 04.07.2022. Запрошены объяснительные с воспитателя и других сотрудников, просмотрены записи камер, 7 июля 2022 года в группе № 2 «Ладушки» проведено родительское собрание с участием специалистов Департамента образования Тутаевского района и полиции. 8 июля с целью проверки данного факта сад посетили представители уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области, — рассказали в администрации Тутаевского района.

После всей этой волокиты проверяющие пришли к выводу, что воспитательница не виновата.

— Сведения о ненадлежащем обращении воспитателя с ребенком не подтверждены, — рассказали в детском саду.

Многие местные жители изначально были на стороне сада.

— Наша воспитательница — самая лучшая! — написала Ольга Рыжова-Батурина.

— Что и требовалось доказать. А как быть с такими анонимами? Так и останется безнаказанно? — задается вопросом Людмила Шитенкова.

Правильно ли сделал человек, выложивший фото с детской площадки в соцсети?

Да, лучше перебдеть, чем довести до беды
Нет! Нельзя, не разобравшись, так поступать

В России бывали случаи подтвержденной агрессии и жесткого поведения по отношению к детям со стороны воспитателей. Вместе с психологом мы разбирали, почему взрослые могут срываться на малышах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем