Происшествия Пришла домой пьяная: в Ярославле мать оставила сына одного, чтобы отправиться на гулянку

Пришла домой пьяная: в Ярославле мать оставила сына одного, чтобы отправиться на гулянку

Ночью мальчик проснулся и кричал так, что его плач услышали прохожие

Мальчик очень испугался, когда понял, что остался один

В Красноперекопском районе Ярославля молодая мама оставила своего пятилетнего сына одного. Женщина решила весело провести время и подумала, что ребенок для этого совсем не помеха. Поэтому вчера вечером мать уложила сына спать, а сама ушла на гулянку. Ночью ребенок проснулся, увидел, что он один, очень испугался и начал плакать. Горький плач услышали в открытое окно прохожие. Они-то и вызвали полицию.

— Сотрудники полиции подозвали мальчика к входной двери. Они стали успокаивать ребенка, отвлекая его, чтобы он не подходил к открытому окну, — рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Через некоторое время вернулась мать мальчика. Она была явно навеселе и совсем не ожидала встретить у своей двери полицейских. Она пояснила, что ребенок спал, когда она уходила. А окно она открыла, так как было очень жарко. Она не думала, что сын может проснуться.

— В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о привлечении женщины к установленной законом ответственности, — уточнили в УМВД по Ярославской области.

К сожалению, случаи, когда дети, оставшись без присмотра, выпадают из окна, участились. В начале этого года в Ярославле осудили мать трехлетней девочки, выпавшей из окна пятого этажа девятиэтажки. Трагедия произошла днем 25 июля 2021 года на улице Громова в Дзержинском районе. Малышка облокотилась на москитную сетку. Та не выдержала, и девочка упала вниз. Спасти ее не удалось, спустя полтора часа ребенок умер в реанимации детской областной больницы.

В начале этого лета в Ярославской области двухлетний ребенок выпал из окна многоэтажки. К счастью, высота была небольшая, и ребенок отделался ушибами. Однако в отношении родителей прокуратура области начала проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем