
Еще чуть-чуть, и она могла оказаться под колесами
Фото: «Жесть Ярославля» / Vk.com
Поделиться
25 декабря около полудня на остановке в центре Ярославля пассажирка упала под колеса автобуса. Женщина выходила из пазика, ездящего по маршруту
— Ой, упала, е-мое! Из автобуса выпала, а он поехал! — эмоционально комментирует водитель, чей регистратор записал происшествие.
Видео: Жесть Ярославля / vk.com
Однако выяснилось, что женщина выпала не из автобуса, а именно поскользнулась, едва выйдя из транспорта.
— У него все вышли, и он поехал. Я в 20 метрах от нее была. Зачем на водителя всех собак спускать? — рассказала Светлана Свинцова.
Но поздно. В соцсетях ярославцы накинулись на водителя автобуса, который поехал от остановки дальше.
— Обратите внимание, отъезжая от остановки, он по такому гололеду сразу через все три полосы перестраивается, — прокомментировал пользователь под ником Аноним Анонимович.
— Смотреть в зеркала надо! Понаехало хамло с других городов — Питер, Москва. Причем, разной национальности, им плевать на пассажиров. Как они ведут себя на дороге, будто боги, которым правила не писаны и всё дозволено! — выругался Алексей Симачков.
— Слишком быстро тронулся водила с места происшествия! Если он прав, то должен в этом убедиться, а не трогать по газам, — думает Светлана Карабанова.
Кто-то всё же пытался защитить водителя.
— Скорее всего, на остановке поскользнулась, так бы протащил дверями. Был у меня случай интересный. Работал на большом лиазе по маршруту, на остановке женщина упала под автобус (поскользнулась), я сидел в кабине и ждал, когда она вылезет (ну, чтоб, соответственно, чтоб автобус назад не покатился). Дак она виноватым в этом только меня выставила. Очень сильно обматерила. Работа очень стрессовая, — поделился Максим Иванов.
На маршруте