Происшествия Машина улетела с трассы: в Ярославской области водитель пострадал при столкновении автомобиля с лосем

Машина улетела с трассы: в Ярославской области водитель пострадал при столкновении автомобиля с лосем

В Госавтоинспекции рассказали, как избежать подобных ДТП

Автомобиль столкнулся с лосем и вылетел с дороги

В Ярославской области при столкновении автомобиля с лосем пострадал 26-летний водитель. ДТП произошло 1 мая в 22 часа 10 минут на дороге Ярославль — Рыбинск в Рыбинском районе.

— По предварительной информации, автомобиль Hyundai, столкнувшись, наехал на дороге на животное, а после этого съехал с трассы и опрокинулся, — сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Водителю потребовалась помощь медиков

Мужчина получил травмы. С места аварии его увезли в больницу. Сейчас проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В региональной Госавтоинспекции напомнили, что ДТП с лосями в нашем регионе не редкость. Дикое животное может появиться на проезжей части внезапно, тем самым не оставив шансов водителю на маневрирование. Поэтому водителей просят быть предельно внимательными, двигаясь на автомобиле рядом с лесом, соблюдать скоростной режим. Участки дорог, где возможно появление животных, обозначены специальным дорожным знаком «Дикие животные». Увидев его, водитель, должен снизить скорость и быть готовым объехать или пропустить выбежавшего на проезжую часть дикого зверя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем