Происшествия «Пес вцепился в лицо»: в Ярославской области 10-летний мальчик пострадал, спасая девочку от собаки

«Пес вцепился в лицо»: в Ярославской области 10-летний мальчик пострадал, спасая девочку от собаки

По данным мамы ребенка, владелец животного — бизнесмен, который не уследил за своим питомцем

Собаку, которая расцарапала лицо 10-летнего мальчика, сфотографировали другие дети на площадке. 

В Ярославской области на 10-летнего мальчика напала собака. Происшествие случилось в Любиме 28 марта. Ребенок приехал сюда на каникулы к бабушке из Ярославля.

— Он гулял с детьми на детской площадке. В это время туда прибежала собака и стала бегать за детьми. Сначала вроде играючи. Но в какой-то момент одна из маленьких девочек упала, и животное накинулось на нее. Мой сын подбежал, чтобы оттолкнуть собаку, и та бросилась уже на него. Когтями и зубами сильно поцарапала моему сыну лицо, — рассказала мама пострадавшего мальчика Ольга.

Сейчас ребенок проходит лечение. У него несколько дней гноилась рана на подбородке. Так как царапки проходят прямо у глаза, у врачей были опасения за зрение школьника. Мальчику также назначили курс уколов от бешенства. Кроме того, ему, вероятнее всего, потребуется помощь психологов.

— После происшествия сын изменился — стал более нервным, плаксивым, пугливым, — жалуется мама ребенка.

Ольга говорит, что люди, видевшие собаку, считают, что ее хозяин — известный в Любиме предприниматель.

— Собака у них живет в вольере, но бывает, что сбегает. Так, видимо, произошло и в тот день, — предполагает женщина.

Правда, по словам мамы пострадавшего ребенка, семья предпринимателя на контакт с ней особо не идет.

— Здоровьем моего сына они не интересуются, помощь никакую не оказали, — жалуется Ольга.

Мы связались с мужчиной. Он нам сказал, что еще не доказано, что на мальчика напала именно его собака.

— У нас в Любиме есть еще как минимум три похожие собаки. О том, что моя сбегала в тот день, я ничего не знаю. Когда утром я уходил на работу, она была в вольере. Когда вечером вернулся — она была там же, — сказал владелец животного.

Кроме того, по его словам, он предлагал Ольге 10 тысяч. Она якобы запросила гораздо большую сумму, которую он не готов заплатить. Ольга же говорит, что мужчина предложил ей оплатить только то, что она уже потратила на лекарства. Ее это не устроило — ведь лечение еще не закончено. И скорее всего, будут еще расходы.

— Меня очень беспокоит, что виновные уйдут от какой-либо ответственности в этой ситуации. Но так же нельзя! Они должны были обеспечить своему животному такие условия содержания, чтобы оно не убегало, не представляло опасности для окружающих. А если ситуация повторится с кем-то еще? — возмущена женщина.

Ольга планирует обратиться в суд и уже написала заявление в полицию. В УМВД по Ярославской области нам сообщили, что сейчас по ее обращению проводится проверка.

Мы будем следить за темой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем