RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Ярославле девушка перешла дорогу за несколько секунд до того, как на это место выбросило неуправляемый автомобиль. Видео

Машина залетела на сугроб

Пешеход может праздновать второй день рождения

В группе «Ярославль LIVE» во «ВКонтакте» появилось видео момента, как автомобиль на улице Свободы у торгового центра «Меркурий», недалеко от площади Юности, вылетел с дороги в сугроб. Произошло это около 8 часов утра. Застрявшую в снегу машину после этого видели многие. Но от того, что произошло за несколько секунд до ДТП, появляются мурашки.

На кадрах с уличной камеры видеонаблюдения видно, что ровно на том месте, куда вылетел автомобиль, стояла девушка. Она перешла на другую сторону дороги за несколько мгновений до произошедшего.

— У девушки второй день рождения! — комментируют в соцсетях.

Правда, многие предполагают, что как раз пешеход и могла стать причиной ДТП — ведь дорогу она перебегала в неположенном месте. Люди считают, что водитель, увидев ее на проезжей части, начал тормозить и просто не справился с управлением на скользкой дороге.

— Похоже, выбило из колеи при резком торможении. Спасибо девушке, перебегающей дорогу в неположенном месте, — прокомментировала под видео Светлана Лазарева.

К счастью, в ДТП никто не пострадал

Как ни странно, но в этой ситуации нерасторопность коммунальщиков, не убравших снег с обочин, возможно, даже сыграла положительную роль. В момент, когда машина летела с дороги, по тротуару в этом же месте шла другая девушка. Сугроб стал препятствием, из-за которого автомобиль не вылетел на пешеходную зону.

В самой машине, по предварительной информации полиции, тоже никто серьезно не пострадал.

Напомним, ярославцы показали, как выглядит город после пятничного ледово-снежного коллапса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем