Происшествия Жительница Рыбинска отсудила 60 тысяч рублей у перевозчика за падение сына в троллейбусе

Жительница Рыбинска отсудила 60 тысяч рублей у перевозчика за падение сына в троллейбусе

Мать мальчика обратилась с исковым заявлением к «Рыбинскэлектротрансу»

Происшествие случилось в июне 2019 года на улице Фурманова в Рыбинске
Источник:

В Ярославской области закончились судебные разбирательства между матерью четырехлетнего мальчика из Рыбинска Анастасией Власовой и компанией «Рыбинскэлектотранс». Первая обратилась с иском и потребовала 700 тысяч рублей из-за того, что ее ребенок упал в троллейбусе из-за того, что водитель резко затормозила, когда с контактной сети слетели токоприемники. По заключению эксперта, ребенку причинен вред здоровью средней тяжести.

— Мой сын получил травмы и ему потребовалось длительное лечение, — объяснила в суде мать пострадавшего ребенка.

А представитель ответчика в судебном заседании пояснила, что считает заявленную сумму компенсации морального вреда завышенной, поскольку в происшествии имела место вина истца.

— Женщина не приобретала билет четырехлетнему ребенку, поэтому должна была сидеть с ним на руках либо стоять рядом и придерживать его, чтобы тот не упал, — объяснила она.

В ходе судебного разбирательства районный суд пришел к выводу, что компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины того, кто ее причинил, так как был причинен вред здоровью источником повышенной опасности.

— Ответственность за причиненный вред должен нести владелец источника повышенной опасности и работодатель причинителя вреда — АО «Рыбинскэлектротранс», — решил судья.

В итоге суд взыскал с «Рыбинскэлектротранс» в пользу Анастасии Власовой компенсацию морального вреда, причиненного несовершеннолетнему, в размере 60 тысяч рублей. Ответчик с решением суда первой инстанции не согласился, подал апелляционную жалобу в Ярославский областной суд. Там прежнее решение суда оставили без изменений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Удача была на моей стороне»: ярославна скупила лотерейные билеты перед Новым годом. Итоги эксперимента
Алина Шибаева
Специальный корреспондент
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
Журналистка и мама — о новом волшебнике Изумрудного города: «Графика на высоте»
Кадрия Катцина
Главный редактор NGS24.RU
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Рекомендуем
Объявления