6 июля понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Ирина
29 окт 2019 в 20:54
И вот еще добвлю к своему предыдущему посту про эту ситуацию.Дети 100% копируют поведение родителей в семье.Я сама столкнулась с такой дикостью и понимаю о чем речь-хотя для меня тогда это был шок-были в гостях в большом доме у одной семьи.Играли как водится дети приглашенных родителей.Детей было примерно человек 5 и все возраста 4-5-6 лет.Выделялся один мальчик -агрессивный,детей пинал,плевался,не разбирая возрааст и пол,а когда я ему сделала замечание-в прямом смысле слова напал на меня. Ну как-попытался напасть,конечно.Я,зная его родителей,слегка даже обалдела от поведения сынка... Оказалось потом-папа так учил.Бывший скажем так "спортсмен"-а я и не знала вроде милейший парень с виду.Так аот когда сыночка размазывая сопли побежал к папе за помощью,дескать плохая тётя(это Я) его обидела-папа ему сказал-эта тетя красивая папе она нравится и тетя правильно сделала(мама при этом молчала).Занавес.То есть если бы тетя не нравилась....-было бы то что мы обсуждаем.Однозначнот все из семьи.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

кан
29 окт 2019 в 19:06

что тут удивительного, по тв практически по всем каналам с утра до ночи одни драки насилия и убийства. Что видят то и делают.

Любовь
29 окт 2019 в 19:38

Заметьте детки -эти малеькие монстры копируют драки всяких там Хабибов ,ведь целыми днями неделю или больше крутили этот мордобой,прыганье ,удары о колено мордой ,сопли ,кровь. Это я не могла смотреть ,а что делается с детской психикой.и ведь не переключишь ,если эта реклама шла сутками ,а потом еще и показывали какой он молодец .Уродство

Сергей
29 окт 2019 в 19:59

Удивителен идиот, который это мог спокойно снимать.

Наскальный
29 окт 2019 в 19:59

Ну почему вина только воспитателя и родителей???? Где условия, все мы и родители и воспитатели!!! Денег в семью заработай (причём далеко не миллион), с детьми куча времени нужна, а как это делать когда половина города в торговле с графиком с 10 до 10??? Бабушки из сада забирают, так их скоро не станет, им самим до 60 пенсии не видать. А воспитатели, зарплата не ахти, как что с тебя три шкуры сдирают, проверки вечные, и даже если для галочки (у тебя то, все блестеть должно), это для начальства. Вообщем считаю не правильным, что министры и руководы разных уровней типа не при делах. Согласен есть и пьянчужки родители и горе воспитатели но таких разве большинство?

Гость
29 окт 2019 в 20:09

Надо присмотреться к родителям этих деток. Всё от того что дома они видимо испытывают насилие от взрослых и стайный характер этим детям пока не присущ.

Гейдельбергский человек
29 окт 2019 в 20:12

У человека формирование лобных долей идет до 24 лет(они отвечают за критическое восприятие ситуации )и поэтому проецировать на 5 леток критические смыслы глупо. То что детки заигрались и воспитатель не заметила этого -плохо,но не критично. Как раз умные бы,а не истеричные люди всей этой группы позанимались бы с психологами. Следователи и прокуратура доведет до инфаркта воспитателя -ту уволят ,наложат кучу штрафов и конечно же опять появится вакантная должность воспитателя с окладом 10 тыщ куда непременно ломануться толпы диванных специалистов. Не истери народ-дайте психологам дорогу в этой группе ,а потом уж судилище устраивайте.

Джаваншир
29 окт 2019 в 20:16

А ничего, что этот антон штопанный целых три минуты снимал для хайпа, и ничего не предпринял?

наталья
29 окт 2019 в 20:21

воспитатель должна играть с детьми,а не бросать их

Гость
29 окт 2019 в 20:28

Да уж, эта группа - очень дружная, я не спорю." Работали" слаженно, с распределением ролей.Грамотно всё было.

Владимир
29 окт 2019 в 20:41

Некоторые идиоты хотят с детского сада обучать боям без правил, этому мордобою, где лежачего бьют ногами, страна деградирует!!!!

Ирина
29 окт 2019 в 20:42

Вина однозначно воспитательницы в первую очередь-я про то что этот инцидент вообще так долго длился и никто не вмешивался из врослых.И нечего тут антимонии разводить-дескать пожилая,28 детей... Не можешь уследить-значит не твоя работа,ищи другую.И точка.ЗАЧЕМ тогда вообще нужны воспитатели-ну а если-не дай бог-напала бы на детей какая то кошка бешеная или маньяк? Вы бы тоже оправдывали-недоглядела,много детей??? Дети все на компактоной площадке! Смотри в оба и все.Далее уже родители - воспитывают "героя"-самим вломить по полной и пусть опека разбирается почему их сыночек такой агрессивный в столь нежном возрасте-что вообще в этой семье творится.Ну и конечно замыкает тройку лидеров наши "органы" которые запросто допускают что 28 детей для детсадовской группы -это норма.Это однозначно перебор!НЕ должно быть так много,половина еще норм,не более.Но воспитательницу и родителей монстра это не оправдывает.

Ольга
29 окт 2019 в 20:42

Не оправдывайте воспитателя, следить за детьми её работа. А что до зарплаты, так у уборщицы она ещё меньше, но она обязана убирать хорошо и труд тяжёлый и не благодарный. Так что на зарплату валить не надо. Как говорится "Кто на что нанимался". Не справляешься с обязанностями- уходи. Мамочкам, которые заступаются за воспитателя: А ЕСЛИ БЫ С ВАШИМ РЕБЁНКОМ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ, ВЫ ТОЖЕ ЗАЩИЩАЛИ БЫ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦУ?

Анна
29 окт 2019 в 20:47

28 детей в группе- это не нормально, воспитатель человек, а не робот, невозможно уследить за такой толпой. Виноваты те, кто допускает такое к_ во детей в группе, на детях нельзя экономить, но почему то " все лучше детям" только на словах, государство именно на них экономит.

Ирина
29 окт 2019 в 20:54

И вот еще добвлю к своему предыдущему посту про эту ситуацию.Дети 100% копируют поведение родителей в семье.Я сама столкнулась с такой дикостью и понимаю о чем речь-хотя для меня тогда это был шок-были в гостях в большом доме у одной семьи.Играли как водится дети приглашенных родителей.Детей было примерно человек 5 и все возраста 4-5-6 лет.Выделялся один мальчик -агрессивный,детей пинал,плевался,не разбирая возрааст и пол,а когда я ему сделала замечание-в прямом смысле слова напал на меня. Ну как-попытался напасть,конечно.Я,зная его родителей,слегка даже обалдела от поведения сынка... Оказалось потом-папа так учил.Бывший скажем так "спортсмен"-а я и не знала вроде милейший парень с виду.Так аот когда сыночка размазывая сопли побежал к папе за помощью,дескать плохая тётя(это Я) его обидела-папа ему сказал-эта тетя красивая папе она нравится и тетя правильно сделала(мама при этом молчала).Занавес.То есть если бы тетя не нравилась....-было бы то что мы обсуждаем.Однозначнот все из семьи.

Гор
29 окт 2019 в 21:29

Думаю, участковый должен будет взять на контроль семьи детей, избивавших малышку. По хорошему и детей к психологу отправить. Шутки, шутками, а так и вырастают преступники. Но о чем это я - так делают в цивилизованных странах. У нас же уволят воспитателя (который 8-12 тыс. руб. получает) и всё на этом закончится. Мы же будем ждать пока они вырастут и кого то убьют. М е д в е П у т а м слава - развал везде :(

Гость
29 окт 2019 в 21:40

Согласна с комментариямия Гора. Все из семьи идёт. 28детей в группе очень много.дети с разными характерами.Но в мою жизненную практику такого ещё не видела чтоб прыгали на лежачего.жаль воспитатетеля .она будет во всем виновата

Кюн и Нагель
29 окт 2019 в 21:45

И с девочкой этой тоже надо бы разобраться. Это что же такое она учудила, что вся группа возмутилась? Наверное что-нибудь непотребное. Гадкое что-нибудь.

Гость
29 окт 2019 в 21:54

На видео она просто лежит,мне кажется вообще игра у них какая то была,она же попыток встать даже не делала,а уже когда заигрались,она спокойно встала.Фиг знает,как они там играют в садике

111
29 окт 2019 в 21:58

Если бы это была не норма поведения в группе, то дети бы сообщили воспитателю, для них это было бы ужасным нарушением правил, которые существуют в группе. Но дети проходят мимо и им не кажется это чем-то неправильным, значит это стало нормой именно в этой группе и именно с этим воспитателем. Надо адекватно оценивать свои возможности, и если воспитатель уже не в силах следить за детьми, то надо иметь смелость признать это и уволиться. Не важно сколько им платят, от воспитателя зависит жизнь,физическое и психическое здоровье детей. И категория не обозначает меру ответственности и любви к детям, к сожалению.

Гость
29 окт 2019 в 22:05

Стыдно должно было "горе-оператору" спокойно снимающему происходящее. Он "якобы не безразличный, по-своему отреагировал ,но МОЯ ХАТА С КРАЮ" Привыкли только со стороны наблюдать,снимать, а реальную помощь оказать даже в такой ситуации, ума не хватает.Оправданием может быть лишь то,что он безногий инвалид.
Откуда у детей такая жестокость??? В первую очередь из семьи, родители неразумно относятся к тому, какие "недетские передачи" ребенок смотрит по телевизору, лишь бы не отвлекал родителей "от более важных домашних дел". Или даже отдельные папы или старшие дети учат драться. И вот он- РЕЗУЛЬТАТ.
Легче всего в случившемся обвинять только воспитателя.А мне,кажется, что родители должны задуматься о воспитании своих деток в семье....

Евгений
29 окт 2019 в 22:07

Кто на что нанимался говорите? ну-ну... уволятся люди и отправятся искать лучшую жизнь. А вы, неосознанные, будете по-прежнему жаловаться, но уже по другой причине... что как же так, для вас не организовали детский сад... или уволят вас и вы пойдете уборщицей в этот детский сад...

Гость
29 окт 2019 в 22:32

Воспитательница не уследила?Уволить её надо.Даже такая драка могла нанести вред девочке. Она же маленькая ещё.Не вижу ни одной причины жалеть воспитательницу.

Ольга
29 окт 2019 в 22:53

Бездействием воспитателя родители возмутились. А поведением детенышей-зверенышей никто не возмутился?

Каликперехожий
29 окт 2019 в 22:57

В 5 лет толпой бьют ровестника, в 20 расстреливают из автомата сослуживцев. Общество же оправдывает и тех, и других. Апофегей

Вячеслав
29 окт 2019 в 23:07

советую отцу девочки сдерживать свои эмоции в пределах дозволенного

Angel
29 окт 2019 в 23:28

Весь мир сошел с ума. Взрослые, подумайте. Ведь на месте этой малышки мог оказаться ваш ребенок, племянник, внук. С маленького возраста такая травма. Виновны многие - и воспитатель, и родители. Но главное - родители. Не думают о том, что сегодня - эта малышка, а завтра.... Задумайтесь - Вы. Да, потому что пройдут года и вы уже не сможете достучаться до их сердец.

Гость
29 окт 2019 в 23:28

У соседки в группе 40 человек, из них два с аутизмом. Это обычный сад и общая группа. Одна воспитатель на весь день. Не выдержала, ушла на пенсию. Ульяновск

Гость
29 окт 2019 в 23:33

С ума сойти, в группе 28 детей!!! ужас!! дома с 2 можно вызывать помощников, конечно она пока отвернулась на минуту эти остались без присмотра!!!Рядом еще ведь гуляли на прогулке тоже детки,,как уж так получилось? просто группы огромные для 1 воспитателя,,,

Гость
29 окт 2019 в 23:34

и правильно что снимал а то бы ничего не узнали

Вира
29 окт 2019 в 23:43

Такого конечно не было, но когда дочка в садик ходила, частенько были ситуации, что кто-то кого-то стукнет, и мальчик один был драчун. Так вот, я дочку в сад повела только когда она нормально говорить научилась, и каждый вечер, забирая её, я расспрашивала - что кушали, чем занимались, НЕ ОБИЖАЛ ЛИ КТО ЕЁ. И бывало её обижали, она жаловалась воспитательнице, как я её учила - а воспитательница НИЧЕГО не делала.

Анна
29 окт 2019 в 23:45

Тот кто от и до сумел отснять это безобразие-молодец! Правильно сделал. А иначе так бы все незаметно прошло. Воспитательница , если девочка новенькая в группе, должна была держать ребёнка в поле зрения. Тем более ,что она в возрасте, а значит опыт у неё большой. Насчёт деток - песня отдельная Можно поздравить родителей . Как бы им не оказаться на месте этой девочки в скором будущем.

Ольга
29 окт 2019 в 23:48

Никто даже из девочек не подбежал к воспитателю не показал что делают с девочкой.Даже одна из "подруг"присоединилась .Как это после ударов ногами и прыгания по ней детей с таким же весом у девочки все хорошо со здоровьем?Воспитателя однозначно под суд.Мне бы было очень страшно если бы я увидела на этой съёмке своего ребенка в качестве бьющего.Видимо дети нашли с воспитательницей общий язык и знали "против кого дружить".Много у нас" заслуженных" педагогов, которых на пушечный выстрел к детям допускать нельзя.Наверное подарков мама с папой не натаскали ей.Господи до чего мы дошли!

Расплата близка
29 окт 2019 в 23:51

Заступаюсь за оператора. Он не мог это предотвратить, но сделал все чтобы мы с вами это узнали. Соглашусь, что детки в этом возрасте копируют родителей. Ноги растут от воспитания. Предлагаю посадить папашу лет на 5. Мать лишить прав. Ребенка зачинщика отдать в детский дом.

Вира
29 окт 2019 в 23:52

В садиках 70хх годов на прогулках всегда воспитательницы с детьми играли в коллективные игры, никогда воспитательницы не сидели в стороне, как сейчас, не обращая на детей внимания. Сейчас они собираются с другими коллегами и болтают или сидят в телефоне. Никаких игр не проводят. В этой истории тем более воспитательница, из которой уже песок сыпется, она по возрасту не годится, чтоб за детьми присматривать, тем более 28 человек. Родители, зачем же вы продолжаете рожать и второго и третьего - ведь видите, что творится в садах, школах, в стране. Вы же и воспитывать сами не беретесь, перекладываете на бабушек и нянь, и таких вот воспитательниц - ну остановитесь на одном ребенке, и воспитывайте его достойно. Вы разве не видите, что такими безответственными вашими решениями растет не смена, а поголовье!

Гость
30 окт 2019 в 00:08

Что там Ярославль.... я вот москвичка, у меня перед глазами каждый день детки гуляют ( детсад рядом). И что я наблюдаю: дети -сами по себе, воспитатель-По этому в телефоне! Специально наблюдала- эта " тетка" целый час не отрывалась от телефона! Дети разбрелись кто куда, за ними никто не смотрел. Просто ужас! Они дрались, валялись в грязи, лазили по горкам.... Этой " тетке" было наплевать , видимо.По этому, мне не удивительно подобное видео!Детей НЕ ВОСПИТЫВАЮТ ни в семье, ни в саду!

Елена
30 окт 2019 в 00:12

Жуть . Один мальчик больше всех бьет девочку,как бандит.Помню ,в 1 классе одна девочка обижала мою дочь, я дождалась родителей и при всех стала говорить девочке: " Вот пришли твои родители их ты можешь бить сколько хочешь,можешь пинать, обзывать и даже кидать в них камни. Если они тебя научили бить значит их и лупи , а мою дочь даже не задевай , потому что она тебе чужая и тебя не обижает."Быстро все прекратилось.Какие ветки такие и детки , их учат родители.

ГОВОРЮКАКЕСТЬ
30 окт 2019 в 01:02

Класс,оправдание! Осталось снять рекламу. Садик у нас хороший,но воспитатели старенькие и за всеми не уследят,группы большие.Добро пожаловать в наш садик!

новна
30 окт 2019 в 01:19

Видимо, в Яре нет других проблем. Какое же зло интернет и такие вот горе-операторы- бездельники. Сломал жизнь пожилой женщины, всю себя посвятившей детям. Она ему, наверное, в матери годится. Видно даже дураку, что девочка ТАК ИГРАЕТ- ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЛЕЖИТ НА ЗЕМЛЕ. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- ПОПЫТКА ДРУГИХ ДЕТЕЙ ЕЕ ПОДНЯТЬ. ЕСТЬ ЕЩЕ В ЭТОМ ЛЮТОМ АДОВОМ ГОРОДЕ ХОТЬ ОДИН НОРМАЛЬНЫЙ ПСИХОЛОГ?!

Нина
30 окт 2019 в 04:03

По методике воспитания на прогулке так , вышли дети с воспитателем и должны наблюдать и говорить о погоде, .... затем 2 подвижных игры ( обязательно ) , затем труд с лопатками, метелочками ... и далее свободные игры. Воспитатель всегда должен быть рядом. А агрессия детей это из дома (100%). Воспитатель не досмотрел. С детьми работать тяжело, списочный состав детей всегда в группе большой. Трудно.

Пройдет и это
30 окт 2019 в 04:53

Люди, вы все очень отупели за последнее время. Одни обвиняют воспитательницу, ю за своих детей вам не страшно, которые в пятилетнем возрасте увидели где-то подобное поведение и повторили его, вы им дали телефоны и пошли своими делами заниматься, а что там, в этих играх и роликах они увидят, вам не важно. Забудьте про воспитателя, вы растите вот таких вот детей. И вам не страшно, потому что вы очень глупые. Ваш мозг занят тряпками и путевкой в Турцию. По поводу оператора, это тоже, потому что вы глупые, смотрите ролики, каких-то блогеров и тем самым поощряя это явление. Очнитесь и пересмотрите свою жизнь! Потом школа, армия...дальше тоже все понятно. Жестокость поражает жестокость.

Подросток
30 окт 2019 в 05:17

Вот откуда все начинается.

любовь
30 окт 2019 в 05:23

Стая маленьких "шакалят" . Потом удивляемся откуда у нас появляются убийцы и маньяки?Вот они подрастают.

Гость
30 окт 2019 в 05:55

Это всё современное воспитание , телевизор и компьютерные игры. А чего хотели ! Вы попробуйте поговорить с родителями в ответ получите хамство и не воспитанность ,вот от туда такие дети.

Алекс
30 окт 2019 в 06:52

Какой ужас я просто в шоке, вот как ребёнка отдавать в дет. Сад??? Дети сейчас в большинстве случаев не воспитанные. Был такой случай летом в парке, катался мальчик на самокате и врезался в женщину, чуть с ног не повалил, женщина сделала ему замечание и что вы думаете на неё напал отец этого ребёнка, и стал обзывать её. Мы все были в шоке...

Яна
30 окт 2019 в 07:15

Уважаемые.... Ограничте своих детей от Интернета, начните заниматься со своими детьми... Я не встаю на защиту воспитателя и ребёнка... Так как прекрасно знаю, что во всем про исходящем виноваты родители, которые считают, что в садике должны воспитывать их детей... А дома милые детки сидят в планшетах, смотрят ужасные видено, играют в игрушки, которые больше похожи на монстров, пока в это время Заботливые родители сидят в телефонах и компьютерах, или даже распивают спиртные напитки. Не доверяете своих детей воспитателю, считаете, что там они учатся булингу?, воспитывает дома, ищете себе подходящую работу. И не ждите, что вам государство должно помогать... Наша семья всего сама добивается.

Анжела
30 окт 2019 в 08:11

Все начинается с детства. И тем более в стране где нравственные ценности высмеиваются на телевидении и где идеология направленна только на деградацию общества. Что можно взять маленькому человечку и вынести в этот мир где насилие и унижение себе подобных это норма и где культивируются криминальные отношения и жестокость.

Юлия
30 окт 2019 в 08:52

Люди, вы хоть видео посмотрите! Где там избиение? Девочка просто по-приколу лежит на земле, остальные из интереса уже пытаются её заставить подняться разными способами, да ногами один мальчик слегка ее подпинывает, но об избиении там речи вообще нет. Если бы это была моя дочь, то однозначно ОНА была бы наказана за это, ну и воспитателю конечно, досталось бы.

Гость
30 окт 2019 в 08:53

Да это безобидные детские игры современных детей.Подумаешь пару раз пнули, есть драки и по круче.Родители драчунов мило улыбаются и ничего не делают .В этой ситуации одного воспитателя жалко пострадала не за что.

Катерина
30 окт 2019 в 09:37

Не заметила? Не уследить за всеми? Алё, а эта шкура для чего нужна тогда? Зачем такие большие группы набирать тогда? Зачем она работает с детьми тогда, если уследить никак нельзя? Ладно бы не увидела как ударили, но не заметить продолжающуюся определение драку, да ещё и избиение, ппц отдать под стражу за чудовищную безответственность!

Любовь
30 окт 2019 в 10:29

Так тут надо не только воспитательницу привлекать, а родителей детей также. Вина воспитателя есть, без сомнений, но родители должны своих детей тоже приструнить