8 августа суббота
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Светлана
29 окт 2019 в 22:23
Правильно сделали, что сняли видео и выложили в Интернет. Эту группу зверят, которые прыгают на ребенке и повторно подбегают, чтобы снова бить, нужно просто расформировать с "черной меткой" как жестоких и невменяемых. Не надо поднимать вопли и списывать на их возраст, преступный беспредел в этой стране с продажными блюстителями порядка и надзора, дебильной системой воспитания, зашкаливает, страшно отпускать детей в школу, а теперь и в детский сад. Это не рядовая ситуация, а форс-мажорные обстоятельства, и решения тоже должны быть не рядовыми, а исключительными, пусть этих зверят пасут их родители, им не мосто в коллективе. Не надо визжать про жестокость автора комментария, я думаю, что ни один родитель не хотел бы, чтобы на его ребенке прыгали, унижали избиением. Девочка пострадала, и физически, и психически. Пусть наказание их будет равноценным. А беседы "психологов высшей категории" мыльный пузырь.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Деолигия
29 окт 2019 в 16:46

а что вы собственно хотите от детей??? на улицах и в магазинах хамство и конфликты, в транспорте ругань и сквернословие, по телевизору сплошное насилие, убийства, драки, кровища, все новости начинаются с аварии, катастрофы или преступления, в семьях тоже не всё культурно и гладко.... дети как губка всё это впитывают, они окружены этим насилием, этой чернухой... у нас вещают из каждого утюга то о милосердии и доброте и из этого же утюга следом круглосуточно льётся чернуха и гадость, насилие и боль...вы уж определитесь...

Гость
29 окт 2019 в 16:46

Вот таких шакалят воспитали родители.

Горожанин
29 окт 2019 в 16:52

В этом учреждении есть свой педагог-психолог - Куличкина Светлана Валерьевна, образование: высшее профессиональное, специальность "Психология", высшая категория. Педагогический стаж – 27 лет. Общий стаж работы – 44 года.
Повышение квалификации: ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2016г., 72 часа.

Полагаю это её задача, а не интернет-СМИ собирать родителей.

BTW:
Дни "конультаций" педагога-психолога: четверг с 9-00 до 12-00ч., пятница с 14-00ч. до 17-00ч. Запись по т/ф: (4852) 21-50-95.
(орфография сохранена с официальной странички этого садика)

Иван
29 окт 2019 в 17:14

Довели страну либерасты. В СССР такого не было.

Потерявшийся Дед
29 окт 2019 в 17:14

Уволить директора садика, воспитателя, начальника департамента образования, мэра, губернатора, обьявить строгий выговор Путину В. В.

Ирина
29 окт 2019 в 17:28

А можно было просто окно открыть и покричать, чтоб не били. Но снимать, чтобы в сеть потом выложить, это, видимо, гораздо увлекательнее.

Илья
29 окт 2019 в 20:23

эти "дети" зеркало своих родителей!

Гость
29 окт 2019 в 21:22

У нормальных людей ,такое зверье не вырастает

Светлана
29 окт 2019 в 22:23

Правильно сделали, что сняли видео и выложили в Интернет. Эту группу зверят, которые прыгают на ребенке и повторно подбегают, чтобы снова бить, нужно просто расформировать с "черной меткой" как жестоких и невменяемых. Не надо поднимать вопли и списывать на их возраст, преступный беспредел в этой стране с продажными блюстителями порядка и надзора, дебильной системой воспитания, зашкаливает, страшно отпускать детей в школу, а теперь и в детский сад. Это не рядовая ситуация, а форс-мажорные обстоятельства, и решения тоже должны быть не рядовыми, а исключительными, пусть этих зверят пасут их родители, им не мосто в коллективе. Не надо визжать про жестокость автора комментария, я думаю, что ни один родитель не хотел бы, чтобы на его ребенке прыгали, унижали избиением. Девочка пострадала, и физически, и психически. Пусть наказание их будет равноценным. А беседы "психологов высшей категории" мыльный пузырь.

Гость
30 окт 2019 в 01:31

Все ругают воспитательницу (это, безусловно, правильно), но почему я мало слышу комментариев в адрес родителей хотя бы того мальчика, который умело бьет девочку прицельно в голову, а потом прыгает на нее коленями? СК не хочет спросить у родителей, откуда их ребенок такого насмотрелся? У них дома буллинг в качестве семейного просмотра по выходным?

Алексей
30 окт 2019 в 02:33

Родителей малолетних отморозков штрафануть и на учёт

Прохожий
30 окт 2019 в 08:11

Многие детские игры – подражание серьезной деятельности взрослых. Я думаю в детском саду их этому никто не учил...

Надежда
30 окт 2019 в 10:35

Видео- это вещь док. Родители всех дошкольников должны задуматься над этой ситуацией. В нашем дворе по улице Свобода 78 ребенок 5 лет по имени Даник вчера избил палкой моего внука. Хотя мама ребенка стояла рядом!!!! Реакция ее нулевая. Я своего ревущего взахлеб увела домой. Как реагировать? Так что эта ситуация в саду на ул.Лисицина не единственный случай. В группе 28детей. Воспитатель просто физически не может за всеми уследить. РОДИТЕЛИ должны научить своего ребенка жить в социуме.

Маша
30 окт 2019 в 15:42

Ирина, а Вы видимо маманя одного из зачинщиков драки, раз так реагируете агрессивно. Респект оператору, иначе и впредь это продолжалось бы и осталось без внимания. Наказать педагогов , родителей и их чад.

Гость
30 окт 2019 в 19:47

Можно ли уследить за всеми детьми если группы переполнены, необходимо департаменту образования строго руководствоваться руководящими документами о наполняемости групп и санитарными нормами помещений для такого количества детей (площадь на ребенка в группе, объем воздуха, количество умывальников, унитазов и т.д.)

Led
31 окт 2019 в 05:33

Дети должны быть наказаны. Безжалостно, жестоко. Так же, как и тяжесть преступления, которое они совершили. Смотритесь, люди, в них. Они - Отражение всех нас.

Педагог - психолог
31 окт 2019 в 12:28

Родители - законные представители детей.Санкции к ним обязательно надо применять. Как минимум,на учёт поставить в К Д Н. Дети транслируют то,что происходит в их окружении, в их семьях. А воспитателя с профессиональным выгоранием пора отправить на заслуженный отдых.Регалии,чаще всего, не гарантируют любвь и заботу по отношению к воспитанникам. Отлучаетесь куда-нибудь,попросите коллег приглядеть за детьми!

1 ноя 2019 в 15:56

В первую очередь надо судить и наказывать родителей тех детей которые били беззащитную девочку за то что они так воспитали своих детей....
Лев Толстой писал: - Если взрослый человек не может что то объяснить пятилетнему ребёнку то он сам плохо разбирается в этом
Родителей этих детей надо наказывать по всей строгости закона за то что они своим воспитанием уродуют психику своим детям, а также руководство детского садика за то что наверняка нарушили общие правила на такое количествo детей необходимо на прогулке дополнительные помощники воспитателям.
На эту дикость до слез больно смотреть. Родители этих детей заслуживают самого строгого наказания так как они вложили в них эту жестокость, "яблоко от яблони далеко не падает."

Гость
7 ноя 2019 в 11:50

В Глобусе на глазах охраны избивали парня ! ! Вот такие дети вырастают в ублюдков ! Их и их родителей надо сразу наказывать через прокуратуру ! ! !

Гость
11 ноя 2019 в 16:15

У меня в группе 14 мальчиков и 5 девочек. Мальчики дерутся, кроме 2-3 человек, когда я обратилась к психологу, психолог ответил: "Мальчики должны драться". Вот и вся помощь. Что нам воспитателям делать? Мы не учим детей драться. Беседует, читаем художественную литературу. С родителями тоже ведём работу. Конечно с воспитателя ответственность не снимается, но первые воспитатели ребенка- это родители (Закон об образовании). И не надо перекладывать свою вину на плечи других. Каждый должен нести ответственность.