Происшествия «Оба водителя убежали»: в Ярославле разыскивают свидетелей необычного ДТП

«Оба водителя убежали»: в Ярославле разыскивают свидетелей необычного ДТП

ГИБДД и участник аварии ищут очевидцев аварии

ДТП произошло за Волгой на улице Орджоникидзе

Вчера около девяти-десяти часов вечера на улице Орджоникидзе в Заволжском районе Ярославля произошло ДТП.

— Столкнулись две машины, вроде бы обычное ДТП, но прикол в том, что оба водителя убежали! — написал анонимный пользователь паблика «Подслушано в Ярославле» во «ВКонтакте» и сделал свой вывод. — Похоже, оба были без водительских прав, вот и убежали.

Но владелец «Ауди-А4» позже нашёлся. Журналисты редакции 76.RU смогли связаться с ним и выяснить, почему его не было на месте аварии.

— Дело в том, что моя машина стояла припаркованная возле дома, — объяснил водитель иномарки Николай Степанов. — Кто-то, получается, врезался в мою машину и уехал.

Хозяин «Ауди» оценивает ущерб в 60 тысяч рублей

— Он никуда не убегал, он вообще дома сидел и не знал о произошедшем, — рассказал житель дома Михаил. — Я ехал мимо, увидел раскуроченные машины и стал звонить хозяину «Ауди», потому что мы с ним знакомы. Он сразу вышел и вызвал ГИБДД. Те составили протокол.

Хозяин «Ауди» также заявил, что намерен найти человека, который так жестоко «покарал» его припаркованный автомобиль.

— Вмятины сзади серьёзные, — объяснил мужчина. — Машина застрахована, но не здесь, в Эстонии. Сюда я приехал в гости. Сумму ущерба оцениваю в 60 тысяч рублей.

Предположительно, вторым участником ДТП был ВАЗ-2114

Нашлись владельцы и второго автомобиля — ВАЗ-2114, но гость из Эстонии подозревает, что за рулём были не они. В любом случае разбираться инспекторам ГИБДД, но хозяин иномарки хочет найти свидетелей аварии, чтобы расставить все точки над «и». Он надеется, что ярославцы помогут ему, и обращается с просьбой ко всем, кто что-либо знает об этом происшествии, сообщить о случившемся. В частности, он и инспекторы ГИБДД разыскивают пользователя соцсети «ВКонтакте», который опубликовал пост в паблике «Подслушано в Ярославле». Его тоже просят отозваться, ведь он может помочь в поисках.

Если вы стали свидетелем ДТП или что-то знаете о его участниках, просьба сообщить в редакцию 76.RU по адресу электронной почты 76@rugion.ru.

Тем временем депутаты Государственной думы России приняли в первом чтении изменения в 264-ю статью Уголовного кодекса, согласно которым оставление места ДТП будет приравниваться к алкогольному опьянению или отказу от медосвидетельствования. Соответственно, это повлечет более строгое наказание для «беглецов». Накануне мы уже рассказывали подробнее об этом законопроекте.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем