RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Глыбы льда падают на людей эксклюзив «Лицом в землю ударило»: женщина, на которую обрушилась лавина с крыши, рассказала о травмах

«Лицом в землю ударило»: женщина, на которую обрушилась лавина с крыши, рассказала о травмах

Пострадавшим в Ярославле потребовалась помощь медиков

Лавина с крыши сбила женщин с ног 

Нам удалось связаться с одной из пострадавших женщин, на которую обрушилась лавина снега с дома № 62 по проспекту Толбухина. Всё произошло после 18 вечера 15 января. Она шла с работы с коллегой по тротуару, как неожиданно их сбило с ног мощной снежной волной.

— Я шла с коллегой и обратила внимание, что перед нами тропочка вся в снегу. А потом нас сшибло с ног и разбросало по дороге. Коллегу отнесло к кустам у проезжей части, — вспоминает Марина Стужина. — Шок был сильный, меня лицом в землю ударило, сумки и пакеты из рук улетели на 1,5–2 метра. Спасибо мужчине, который подбежал нас откапывать в буквальном смысле.

Женщины в тот же вечер поехали в травмпункт Соловьёвской больницы.

— Диагностировали лёгкое сотрясение, врач сказал, что синяки ещё долго будут, — продолжает Марина. — У коллеги лоб болит, у меня колени до сих пор болят, нужно лечение. Мне пришлось пойти на больничный, потому что на следующий день утром я почувствовала тошноту.

Пострадавшие уже заручились свидетелями из дома № 62, кто в окно увидел происходящее. И намерены получить компенсацию не только на лечение, но и морального вреда. Марина Стужина уверяет, что снег на них обрушился с крыши здания. Мэрия после публикации этой истории в СМИ отправила к дому проверку от жилищной инспекции.

Лавина снега скрыла пешеходов
Анна Елкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем