Происшествия Дорожные войны: наказали водителя, избившего ярославца, вступившегося за жену

Дорожные войны: наказали водителя, избившего ярославца, вступившегося за жену

Суд в Ярославле вынес приговор

Улицы Ярославля оказались слишком тесными для троих

В Ярославле суд Ленинского района признал виновным 31-летнего мужчину, который избил на дороге ярославца, защитившего свою жену. Виновным он признан по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

— С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил мужчине наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года, — рассказали в ярославской областной прокуратуре.

История тогда вышла неоднозначная. Посреди дороги подрались двое мужчин из-за женщины. Мужа на подмогу в разборках вызвала сама жена.


17 мая перед перекрестком проспектов Толбухина и Октября женщина сделала замечание водителю КАМАЗа за то, что он не выставил знак аварийной остановки. На что мужчина, по словам женщины, накричал на неё и кинул гаечным ключом в машину женщины. Та позвонила мужу. В итоге мужчины подрались. Супруги настаивают: водитель КАМАЗа вёл себя крайне грубо и жестоко. Но у него своя версия.

— У меня замкнула проводка, сели аккумуляторы, и я встал посреди дороги, и сзади меня пристраивались машины, и мне каждый раз приходилось выходить и показывать, что у меня сломалась машина, и чтоб они объезжали. Все водители понимающе отнеслись и нормально мимо проезжали. И в этот момент сзади оказалась эта женщина на своей машине. Я её тоже попросил объехать. Я нервничал, что у меня ничего не получалось, а эта женщина в грубой форме попросила меня включить аварийку. Я в такой же форме ответил ей, чтоб она убралась, — рассказывает водитель.

Мужчина уверял — женщина сама спровоцировала конфликт. А он, мол разозлился, вот и швырнул гаечный ключ.

Как бы то ни было, но мужчина, защищавший жену, попал в больницу — так ему досталось от водителя грузовика. Медики поставили диагноз — «открытая черепно-мозговая травма».

— Травма повлекла тяжкий вред здоровью, — посчитали в прокуратуре. И суд с выводами обвинения согласился, назначив условный срок.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем