Происшествия Девочка умерла от менингита В Ярославле 8-летняя девочка умерла от менингита: класс её школы закрыли на карантин

В Ярославле 8-летняя девочка умерла от менингита: класс её школы закрыли на карантин

Первые подробности трагедии

В школе на карантин закрыли только класс, в котором училась девочка

В Ярославле родители учеников 10-й школы требуют закрыть учебное заведение на карантин. Они боятся за своих детей после трагического случая, который произошёл 1 января с первоклассницей из этой школы.

— Это всё произошло во время зимних каникул, — объяснил директор школы № 10 Сергей Теплов. — 30 декабря у девочки поднялась температура. 31-го числа всё повторилось. Лишь 1 января родители вызвали скорую. Медики предложили им госпитализировать ребёнка, но родители оставили дочку дома. Потом они ещё раз вызывали врачей, но было уже поздно.

Оказалось, что у 8-летней девочки был менингит. Именно поэтому родители других учеников и переживают, мол, вдруг вирус заразит ещё кого-нибудь.

— Школа хранит молчание, как будто ничего не произошло, — возмущены родители учеников. — Закрыли только один 1-й «Б» класс, где училась девочка, на карантин, хотя контактировали с больным ребёнком все дети — новогодняя ёлка, столовая.

Однако школа просит всех успокоиться, так как повода для волнения, по мнению руководства, нет.

— Здание школы исследовали специалисты Роспотребнадзора, да и инкубационный период прошёл, — заверил Сергей Теплов. — Они объяснили, что инкубационный период при менингите длится от 2 до 10 дней. А погибшая девочка в последний раз была в школе 28 декабря.

Следователи начали доследственную проверку по факту гибели 8-летней девочки. Им предстоит выяснить, есть ли в этой трагедии вина врача. Мы восстанавливаем хронологию событий.

Удобнее читать новости в Telegram? Подписывайтесь на наш канал!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем