RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Ярославский губернатор скорбит в соцсетях из-за взрыва десятиэтажки в Магнитогорске

Ярославский губернатор скорбит в соцсетях из-за взрыва десятиэтажки в Магнитогорске

Дмитрий Миронов соболезнует семьям погибших и желает выздоровления выжившим

Дом выглядит, как в фильме ужасов

Сегодня ранним утром в Магнитогорске прогремел взрыв газа в жилом доме. Подъезд десятиэтажки полностью обрушен. Жителей многоквартирного дома уже эвакуировали в близлежащие школы и здания. Наши коллеги с 74.ru следят за трагедией в режиме онлайн.

— По уточненным данным, в подъезде прописаны 111 человек + 9 человек снимали квартиру (всего — 120). Установлено местонахождение 52 человек. Проводится работа по установлению местонахождения 68 человек, добавили в МЧС, — рассказали корреспонденты 74.ru.

Ярославцы переживают эту трагедию вместе с магнитогорцами. Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов выразил соболезнования.

— Большая трагедия в Магнитогорске. Сегодня ночью из-за взрыва бытового газа обрушился подъезд десятиэтажного дома. Погибли люди. Мои соболезнования родным и близким. Скорейшего выздоровления пострадавшим, — сказал губернатор.

В интернете была информация о том, что взорвалась машина, припаркованная в арке дома. Но, по словам очевидцев, арка не тронута взрывом. Сотрудники МЧС по-прежнему придерживаются версии, что произошёл взрыв бытового газа. Работу спасателем осложняет угроза возможного дальнейшего обрушения здания.

Анастасия Тихомирова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем