Происшествия эксклюзив 30 ударов ножом: подросток рассказал, за что зарезал 15-летнего брата

30 ударов ножом: подросток рассказал, за что зарезал 15-летнего брата

В Ярославле юноша во всём признался на допросе

Убийство произошло на даче

30 ножевых ранений насчитали криминалисты на теле 15-летнего подростка. Тело мальчика нашли в заброшенном доме в селе Сарафоново Ярославской области в декабре прошло года. Оказалось, что убийца — родной брат. Его задержали. Он сразу во всём признался. В отношении 17-летнего парня возбудили уголовное дело.

И вот оно, похоже, близится к концу. Накануне подростка допросили. Главный вопрос: почему он это сделал? Почему с такой жестокостью расправился с собственным братом.

Оказалось, что 15-летний мальчик был не такой, как все. Он увлёкся странными учениями и, по словам подозреваемого, возомнил себя Господом Богом. Кроме того, он запрещал всем домашним смотреть телевизор и пользоваться гаджетами. Если парень заставал кого-то за просмотром передач или с включенным телефоном, он приходил в ярость. Особенно доставалось как раз старшему брату. Стычки и ругань происходили постоянно.

— Подозреваемый пояснил, что неоднократно в течение долгого времени пытался уйти от конфликта. В тот вечер младший брат увидел, что мать смотрит телевизор. Он выключил его. Между братьями вновь произошёл конфликт. По словам подозреваемого, младший брат пригласил его выйти на улицу для разговора, повёл в заброшенный дом. А потом в руке у него оказался нож. Это всё, что помнит подозреваемый. Как убивал брата, как именно всё происходило, он, по его словам, не помнит, — рассказала пресс-секретарь ярославского областного суда Наталья Сарбунова.

Юноша (которому уже исполнилось 18 лет. — Прим. ред.) свою вину признал полностью. На допросе держался спокойно, даже с достоинством. Он осознал, что натворил. На все заседания, к слову, ходят мать и бабушка обоих братьев. На этом заседании они не проронили ни слова.

Скоро юноша, убивший брата, услышит приговор.

Анна Лурье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем