RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

Ярославцев могут оштрафовать за использование старых газовых плит

27 февраля 2025, 08:11
Гость
Гость
4 марта 2025, 06:08
свое газовое оборудывание я обслуживаю сам. и похотливых рученок газовщиков мне в моем котле не надо. достаточно напартичили до этого. а штрафовать может только суд.
Гость
27 февраля 2025, 23:41
А если нет денег на новую плиту? Я пенс, на еду не хватает. Перекроют газ, значит, есть не буду. Электричество дорогое. Голодной смертью умирать? Газ запад не покупает, так за счёт населения Миллер и иже с ним будут жить,как жили, в довольстве и роскоши.
Гость
27 февраля 2025, 23:17
Зато импортных форвардов в свой Зенит заманивают зарплатой 50 миллионов рублей в месяц...
Гость
27 февраля 2025, 23:04
Да такие спецы ходят, что диву даёшься, пр-д Кольцова, 12. Пришел две минуты, пожалуйте 500р, но патриот- стоит сильфонный газовый шланг(нержавейка, изг. Германия) такой нельзя, надо наш черный резиновый, где таких берут?
Гость
27 февраля 2025, 21:46
Сначала Газраспределение устроили неразбериху с пугалками по-поводу Договоров по техобслуживанию с рублевой Афертой..,.. потом односторонне приняли решение о взимании 600 рублей за осмотр газовой плиты их специалистом,.. теперь обязывают жителей менять газовые плиты (покупка за свой счет) с обязательной ПЛАТНОЙ постановкой и подключением ( по заявкам) их специалистов. Получается Газпром распоряжается нашими кошельками как хочет и противиться им нет никакой управы. ?!!
Гость
27 февраля 2025, 22:28
Да, сначала вас изнасилуют, но зато потом у вас появится право обжаловать!
Гость
4 марта 2025, 01:22
Им в помощь жилищная комиссия, которая людей вообще не защищает. И такие "специалисты" с липким пальцами, что населению от них помощи ждать не стоит.
Гость
27 февраля 2025, 21:14
Казлы одно слово 960 го завещание 5 р-н 7
281832383

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2025, 21:13
Вчера во всех маркетах цены взлетели на газплиты . Видимо заранее кто-то предупредил , а может пролабировали .
Гость
27 февраля 2025, 20:38
Софочка, послушайте старого еврея! Никогда не покупайте кольца кальмара у синагоги... Это не кальмары.😎😉
Гость
27 февраля 2025, 20:29
В 2024 летом прислали извещение о проверке и не пришли, весь день ждали.
Гость
27 февраля 2025, 19:40
Газпром газораспределение проводит проверку и ТО качественно и недорого. Если хотите, чтобы ваша плита служила вам много лет эксплуатируйте её правильно. Внимательно прочитав техническую документацию. И, она должна сиять чистотой! Всегда! А не только перед проверкой.
Гость
27 февраля 2025, 23:14
Прежде чем писать бред: "Газпром газораспределение проводит проверку и ТО качественно и недорого ", изучите матчасть. Во-первых, ТО не проводят совсем (если Вы знаете что такое ТО), во-вторых , когда, Вами хваленая, контора соизволила монополизировать услугу, ежемесячная стоимость выросла с 30 руб. до 47 руб. ( в % посчитать можете?). Дальше, самое главное и смешное - 30 руб. мы платили ООО "Росстройгаз", которое оказывало нам эту услугу, а теперь "Росстройгаз" является подрядчиком у "Газпром газораспределение ". Надеюсь выводы сделать ума хватит. В
Гость
4 марта 2025, 01:53
Вы такой шутник. Часто вижу ваши коментарии на разные темы. Хорошо, когда есть чувство юмора.
Гость
27 февраля 2025, 19:35
Купите Нам новую плиту поставим у меня денег нет на новую
Гость
27 февраля 2025, 17:51
Моей плите уже 17лет. Пенсионер. Бывший слесарь. На новую денег нет. Газпром ,купи мне новую , да не дешевле 100 т.р. Буду признателен. Да !
Гость
27 февраля 2025, 17:38
Если плита. которая служит много лет в хорошем состоянии. работает исправно. Зачем её менять??? Или деньги надо сдирать с людей.
Гость
27 февраля 2025, 19:36
Никто такую плиту не глядя менять не заставляет. Специалист газовой службы вынесет свое окончательное и обоснованное решение после проверки. И спорить с ним не надо. Даже если он ошибается. Сходите на прием к его руководству, объясните свою позицию.
Гость
27 февраля 2025, 23:14
Гость
27 февраля 2025, 19:36
Никто такую плиту не глядя менять не заставляет. Специалист газовой службы вынесет свое окончательное и обоснованное решение после проверки. И спорить с ним не надо. Даже если он ошибается. Сходите на прием к его руководству, объясните свою позицию.
Таких специалистов гнать надо, т.к. по вашей логике получается обоснованное ошибочное решение. 🤔. Ст. 159 УК РФ
Гость
27 февраля 2025, 17:25
У соседки по дому газовщик пришёл и обрубил газ. т.к.она не поменяла плиту вовремя. она одинокая пенсионерка пенсия не большая. уговаривала не отключать нет денег на плиту. И слушать не стал обрубил. Хотя плита работала исправно шланги заменены и кран заменён утечек не было. От переживаний попала в больницу с инфарктом.
Гость
27 февраля 2025, 23:18
В том и дело, что заставляют менять исправную плиту просто из-за ее возраста.
Гость
27 февраля 2025, 23:22
Успокойте бабулю: мультиварка стоит не так дорого и не дает большую нагрузку на электросеть.
Гость
4 марта 2025, 01:28
Гость
27 февраля 2025, 23:18
В том и дело, что заставляют менять исправную плиту просто из-за ее возраста.
Менять на новую из Китая, сделанную из фольги.
Гость
27 февраля 2025, 17:11
Все правильно. Махновщину пора прекращать, с газом не шутят
Гость
27 февраля 2025, 16:24
Все расчитано на безграммотное население,думайтe,читайте больше,изучайте закоеы и тогда вам будет легче У ,кого из граждан есть договор с перечнем работ,и прескурантом о стоимости работ Поднимите руки! Нет ,...вот отсюда все проблемы
Гость
27 февраля 2025, 15:20
Это участковые должны лучше смотреть за алкашами, буйными, наркоманами, мошенниками под видом газовиков
Гость
27 февраля 2025, 15:09
Я вот одного не понимаю. Раньше, давно-давно, приходили не каждый год, но при проверке и осмотре разбирали практически всю плиту, чистили конфорки при необходимости. Не было никаких приборов, только мыльная пена, а столько происшествий из-за газа не было. Дело не в технике, а в прокладке между рулем и сидением. Народ стал безответственным пофигистом, трава не расти веками.
Гость
27 февраля 2025, 19:32
Вы даете технические советы по уходу за нынешними газовыми плитами, не удосужившись хотя бы прочитать инструкцию по их эксплуатации и ремонту. Как тут правильно кто-то написал, уход за Москвичем-401 и Ладой Веста две большие разницы.
Гость
27 февраля 2025, 23:10
Гость
27 февраля 2025, 19:32
Вы даете технические советы по уходу за нынешними газовыми плитами, не удосужившись хотя бы прочитать инструкцию по их эксплуатации и ремонту. Как тут правильно кто-то написал, уход за Москвичем-401 и Ладой Веста две большие разницы.
Уход за нашим автопромом ничуть не изменился с 70х годов 20в
Гость
27 февраля 2025, 14:31
Так пусть Газпром и оплачивает замену газ. плиты. Газпром это же достояние нашей страны. Вот пусть и устанавливают. бесплатно.
Гость
4 марта 2025, 01:43
Так же как электросчетчики.
Гость
27 февраля 2025, 13:54
Это какой-то беспредел! приходят на проверки, когда им вздумается, не предупреждая, в рабочее время, когда никого дома нет, а если человек в командировке, в другом городе? Я и слыхом не слышала, что приходили с проверкой, и сразу штраф - 5 т.р! А потом приезжай к ним, записывайся на проверку, бери отгул - они приходят в рабочее время, а не проверишь - так и будут начислять по 5 т.р.! То же самое по поводу счетчиков на воду: сначала пройти поверку, потом ждать людей на ввод в эксплуатацию. Отдельно ходят проверяют вентиляцию, то же в рабочее время! а если людям не взять отгул на время этих поверок? и за все за это мы платим, за те секунды, что они проверяют - все это сплошная фикция, лишь бы денег побольше содрать с людей! Гнусы!
Гость
27 февраля 2025, 13:41
"...необходимо обратиться в специализированную диагностическую организацию, которая проведет экспертизу и выдаст соответствующее заключение". Адрес и телефон организации где???
Гость
27 февраля 2025, 13:38
Ну Вы даёте! Сравнивать газовую плиту Россиянка и к примеру, газовую плиту Занусси, это примерно тоже самое, как сравнивать автомобили ВАЗа с Мерседесом!😡😡😡
Гость
27 февраля 2025, 15:06
Ну не скажите. Иные старые плиты в гораздо лучшем техническом состоянии, чем новые . Все зависит от владельца. Как с машинами, новую можно за год уделать так, что хуже старичков будет выглядеть.
Гость
4 марта 2025, 01:48
Новые плиты из фольги выпускают по заявке Нефтегазпрома в Китае, и покупать будем мы у них. Он же монополисты.
Гость &

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 февраля 2025, 12:54
Вот решила вызвать дополнительно,после длительного не пользования.Дак сказали платите дополнительно.А то что каждый месяц платим это не считается.Общий осмотр у вас летом.
Гость
27 февраля 2025, 16:18
Требуйте договор о обслуживпнии,в котором должно быть прописаны все работы ,которые они обязаны делать,при осиотре Весь город,как в темном царстве,деньги платят,а договоров и перечня работ нет
Гость
27 февраля 2025, 12:44
Ночами не спят, всё думают о народе - как бы ещё ободрать...
Гость
27 февраля 2025, 11:48
господа газовики. мы работаем по будням с 8 до 17 и домой приходим поздно. ни один работодатель с работы не отпустит. так с какого хрена вы ходите со своими проверкакми в это же время.? вы должны созваниваться с людми и узнавать, когда они смогут быть дома.а вы вешаете на подьезды обьявления с угрожениями.
Гость
27 февраля 2025, 13:58
И дозвониться им невозможно для согласования, хотя телефоны указаны
Гость
27 февраля 2025, 10:54
Я ТАК ПОНИМАЮ,ФРАЗА ,ЧТО ГАЗ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ , МЫ С ЭТОГО ДОЛЖНЫ ЧТО-ТО ИМЕТЬ ХАХАХАХА 😆
Гость
27 февраля 2025, 11:20
Должны иметь, но пока Газ имеет Вассс!🤣🤣🤣
Гость
27 февраля 2025, 10:43
откуда фраза: "всё уже украдено до нас"?🤫
Гость
27 февраля 2025, 10:15
Пошло - поехало !! Ну теперь надо ждать о запрете использования телевизоров старше 5 лет, унитазов старше 10 лет.. а там ещё что-нибудь придумают. У нас любят народ и уважают его интересы. А миллиарды рублей, собранные с народа, пойдут на развитие Хоккея, Футбола в общем профессионалов.
Гость
27 февраля 2025, 10:27
На "развитие" карманов некоторых...!
Гость
27 февраля 2025, 11:16
А про зубные щётки, ничего не слышали?🤔🤣
Гость
27 февраля 2025, 12:51
Да это всё не так страшно, как текущий надзор за презервативами... Вдруг кто-то отважится второй раз использовать? Необходим постоянный входной контроль!
Гость
27 февраля 2025, 10:15
ПОЧЁМ "ДОСТОЯНИЕ НАРОДА" ДЛЯ НАРОДА?
Гость
27 февраля 2025, 10:45
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.🤫🤫🤫🤫🤫
Гость
4 марта 2025, 01:35
Гость
27 февраля 2025, 10:45
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.🤫🤫🤫🤫🤫
Когда слышишь, что это для улучшения жизни граждан, сразу смотри в кошелёк.
Гость
27 февраля 2025, 09:47
а если перейти на печное отопление? там тоже штрафы? за неправильные дрова или изгиб дымохода? )))
Гость
27 февраля 2025, 09:40
26.02.25 СМИ: "Вандалы изуродовали здание бывшей поликлиники в Ярославле. Очередная «жертва» обнаружена сегодня на Московском проспекте. Хулиганы нанесли граффити на четыре окна второго этажа дома №43. Чтобы буквы появились на такой высоте, скорее всего, потребовалось специальное снаряжение или автокран. В ближайшее время инспекция административно-технического и жилищного надзора начнёт проверку. Здание бывшей поликлиники является объектом культурного наследия. В 19 веке в нём находился детский Николаевский приют. Вандалам за повреждение памятника истории грозит штраф до трёх миллионов рублей или принудительные работы сроком до трёх лет".
Гость
27 февраля 2025, 09:29
"Еще один штраф, который могут наложить на владельцев газового оборудования, — за уклонение от заключения договора о техническом обслуживании газового оборудования" - после отправки заявки на заключение договора прошел почти год и я получила договор, но после того как написала на прогороде в народный контроль, сообщение пришло на следующий день. что я могу получить договор, когда пришла договор не был готов и его составляли при мне. Согласно постановления Газпрому дается 30 к.дн на заключение договора, они нарушают сроки и их никто не наказывает, а вот для населения штрафы.
Гость
4 марта 2025, 01:33
Мы с ул.Колесова, 34 так до сих пор не получили договора. Когда звонишь, отвечают на подписании(так ответили в августе 2024 года).
Гость
4 марта 2025, 01:39
А теперь они придут к вам и отключат газ, сославшись, что у вас плита старая. И жилищная инспекция не поможет. У неё в приоритете Нефтегазпром, УК, ТГК,ТНС И ХАРТИЯ.
Гость
27 февраля 2025, 09:20
«Если абонент не предоставил доступ к оборудованию в день проведения регламентных работ, мы направляем ему извещение с предложением сообщить об удобных для него дате и времени». Наверное, глупо прозвучал бы вопрос: а нельзя СРАЗУ согласовывать УДОБНОЕ для потребителя время? Просто потому, что газовщики — это оказывающая услугу контора, которая ОБЯЗАНА руководствоваться не только законами, позволяющими им штрафовать потребителей, но и законами, которые этих потребителей защищают от произвола торгаша (в этом случае уничижительное «торгаши» вполне уместно)...
Гость
27 февраля 2025, 17:40
Никогда не каких извещений не присылают.
Гость
27 февраля 2025, 21:44
Потому что топы жрут в три хари, а раздутая численность администрации, которая за годы правления дефективного манагера возросла в несколько раз, сжирала за год 50 млрд. Причем, как не парадоксально, по итогам 2023 года Газпром, получивший убыток в 629 млрд впервые за 25 лет, не сократил зарплаты, а увеличил их.
Гость
27 февраля 2025, 09:09
А, экспертиза сколько стоит и кто ее оплатит? Если они будут в "тандеме" с газовиками, то придется заплатить за экспертизу, новую плиту и подключение, вот вам и экономия.
Гость
27 февраля 2025, 09:04
Впервые реклама, в которой утверждалось, что «Газпром» - это национальное достояние, появилась на экранах более 10 лет🔥
Гость
27 февраля 2025, 09:33
вовки и его друзей
Гость
27 февраля 2025, 10:46
«Вовка в Тридевятом царстве» — советский рисованный мультипликационный фильм-сказка😉
Гость
27 февраля 2025, 08:58
Очередная кормушка для чинуш.
Гость
27 февраля 2025, 10:17
для них это "Божья роса"!
Гость
27 февраля 2025, 08:48
А замену плиты газпром оплачивать будет?
Гость
27 февраля 2025, 09:26
Пускай полностью отключают газ. Лишних денег на замену плиты и постоянные пустые поборы у меня нет. И так еле на еду и ЖКХ хватает. Такой газ мне не нужен.
Гость
27 февраля 2025, 09:29
Раньше внутриквартирное газовое оборудование раз в три года проверяли, а теперь каждый год будь любезен отдай им 1000 рублей за 3 минуты хождения по кухне. Я деньги не печатаю. Совсем оборзели.
Гость
27 февраля 2025, 09:30
Газпрому кормушку в замерзающую европу обрезали, так он решил возместить недополученную прибыль грабя своих соотечественников.
Гость
27 февраля 2025, 08:47
Люди простые люди просили умоляли об этом!
Гость
27 февраля 2025, 08:39
Цвет пламени при горении говорит о качестве газовой смеси, а уж ни как не о работоспособности плиты.
Гость
27 февраля 2025, 12:07
В точку, ещё соль на конфорки попадёт и пламя жёлтое! Менять!
Гость