RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Для сладкого сна: в «МебельМаркт» рассказали, как выбрать детские кроватки и обустроить комнату малыша

Для сладкого сна: в «МебельМаркт» рассказали, как выбрать детские кроватки и обустроить комнату малыша

Что важно знать при покупке матрасов

Детская кровать должна иметь определенную жесткость матраса, гипоаллергенный материал изготовления и защитные элементы

Детство — удивительная пора фантазий, развития и спокойствия внутри семьи. Чтобы ребенок гармонично рос и развивался в окружении близких людей, ему нужно создать комфортные условия. В новом мебельном центре у Толбухинского моста открылись магазины с большим выбором предметов интерьера для новорожденных, дошкольников и подростков. Эксперты мебельных салонов рассказали, как остановиться на самом необходимом, когда вокруг всё такое красивое.

Смотрим детские кроватки

Качество сна ребенка особенно важно для его физического и эмоционального развития. Некоторые родители думают, что детская кроватка является уменьшенной копией взрослой. На самом деле, мебель для малышей должна не только обеспечивать поддержку, но и способствовать правильному формированию скелета — иметь определенную жесткость матраса, гипоаллергенный материал изготовления и защитные элементы.

В Armos можно выбрать материал любого цвета и фактуры

Экономить в этом вопросе нельзя! Ребенок растет как на дрожжах, но не стоит покупать кровать «на вырост» — она должна подходить по возрасту.

— Все спальные модели можно разделить на три группы: для новорожденных, для малышей 3–7 лет, кровати для школьников и подростков, — рассказывает эксперт мебельного салона Armos Наталия. — Выбирая мебель для новорожденного, нужно учитывать, что малыш, как правило, крепко спит. Спальное место для дошкольников обязательно должно иметь бортик. Также родителям лучше отказаться от моделей с острыми углами и двухъярусных кроватей.

Отдавайте предпочтение односпальным кроваткам с функциональными ящиками для хранения подушек и постельного белья. Школьникам подойдут любые варианты классических кроватей, кроватей-чердаков или подиумов.

— Обязательно проверьте надежность крепления и устойчивость конструкции, — делятся консультанты Armos. — Накладные ламели способствуют дополнительной амортизации и циркуляции воздуха, а срок эксплуатации наших кроватей достигает 25 лет.

Сейчас самым востребованным материалом обшивки является велюр. Он плотный и устойчив к когтям домашних животных. Завершенность внешнему виду придают отстрочка, стяжка, пуговицы и стразы.

Определяемся с размером

Для новорожденных размер спального места должен составлять 60 на 120 см, для детей от 2 до 5 лет — 70 на 120 см, а подросткам комфортно размещаться на кровати 90 на 190 см.

Как выбрать матрас

Если дети спят на слишком мягком матрасе, рано или поздно могут возникнуть проблемы с позвоночником. Для здорового сна родители выбирают матрасы с ортопедическим эффектом. Он должен быть жесткий, гипоаллергенный, качественный и иметь подходящий для кроватки размер.

Гипоаллергенные слои-наполнители для детских матрасов

— Для грудничков предпочтительны беспружинные матрасы высотой до 10 см, а малышам от 2 до 6 лет присмотрите модели средней жесткости, — говорит Наталия из Armos.

У хорошего матраса должны быть независимые пружинные блоки и несколько слоев-наполнителей.

— Существуют матрасы, которые необходимо периодически переворачивать: раз в три месяца — «голова-ноги» и раз в полгода — «вверх-вниз», — говорят сотрудники Armos. — Сейчас есть матрасы, которые изготовлены по технологии «без переворачивания».

Последний штрих — наматрасник. Не забудьте защитить матрас малыша от жидкостей и загрязнений, чтобы сохранить его на долгие годы.

Какую еще мебель поставить в детской

Как правило, детская комната делится на три локации — зона сна, рабочий уголок и система хранения одежды, игрушек и книг. Для детей дошкольного возраста обязательно должна присутствовать игровая зона.

Многофункциональная мебель подходит для крошечных детских или малогабаритных квартир

— Чтобы всё уместить в небольшой детской комнате, мебель должна быть многофункциональной, — рассказывает директор магазина детской мебели «ЯРОФФ» Дмитрий.

С этой задачей лучше всего справляется кровать-чердак, которая имеет не только спальное место, но и рабочую зону и места для хранения вещей. Такое решение подходит для компактных детских комнат и малогабаритных квартир.

В просторных детских комнатах используйте отдельные элементы мебели — письменные столы, платяные шкафы, стеллажи и комоды.

В шоурум «ЯРОФФ» можно прийти со своими идеями и получить консультацию от экспертов детской мебели

— Очень важно, чтобы детская мебель была травмобезопасной и выполнена из ламинированной древесно-стружечной плиты (ЛДСП) высокого качества, которая имеет гигиенический сертификат Е 0,5 (самый высокий класс эмиссии по ГОСТу), то есть относится к экологичной группе ЛДСП, одобренной для производства детской мебели. Мы заботимся о здоровье своих покупателей, поэтому используем только лучшие материалы, соответствующие всем нормам безопасности, — делится Дмитрий.

Современные модели и цветовые решения позволяют создать для ребенка уютный интерьер для творчества и отдыха.

ТЦ «МебельМаркт» работает ежедневно по адресу: ул. Малая Пролетарская, д. 58. Бесплатное такси можно вызвать по телефону: (4852) 235–235.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем