Мой дом Недвижимость В России стало меньше «резиновых квартир»

В России стало меньше «резиновых квартир»

В 2015 году в стране число так называемых «резиновых квартир» снизилось в 66 раз, а в ряде регионов их вообще не осталось. Об этом сообщает сайт РБК со ссылкой на пресс-службу Федеральной миграционной службы (ФМС).

В 2014 году в России вступил в силу закон о фиктивной регистрации. Он направлен на борьбу с «резиновыми адресами», где зарегистрировано большое количество людей, которые фактически там не проживают. Весной глава ФМС Константин Ромодановский на встрече с президентом Владимиром Путиным пообещал, что до конца 2015 года эта проблема в стране будет решена. В ведомстве отмечают, что на сегодняшний день число таких объектов сократилось на 98,5%, или в 66 раз.

В 46 регионах России «резинового жилья» в настоящее время практически не осталось. Но ФМС продолжает борьбу с проблемой фиктивной регистрации. Например, в Москве в отношении 18 собственников «резиновых квартир» решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье о фиктивной постановке иностранцев на учет. В Уфе на днях сотрудники миграционной службы нашли пятикомнатную квартиру площадью 92 квадратных метра. Там фиктивно были зарегистрированы 850 иностранцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем