RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

южн.

742мм 76%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Мой дом Недвижимость О реформе ЖКХ осведомлены всего 74% россиян

О реформе ЖКХ осведомлены всего 74% россиян

По результатам первого полугодия 2014 года показатель информированности россиян о реформе ЖКХ составил 74%. Такие данные приводит Федеральный фонд ЖКХ со ссылкой на Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Центр изучения общественного мнения провел опрос почти 1,6 тысячи жителей 42 регионов России в начале июля 2014 года. Оказалось, что лучше всего информацией об изменениях в российском законодательстве в сфере ЖКХ владеют жители Северо-Западного, Центрального и Сибирского федеральных округов. Меньше всего информированы об этом в Дальневосточном и Северо-Кавказском округах. Кроме того, самая высокая осведомленность о реформе ЖКХ отмечена у граждан в возрасте 35 лет и старше, самая низкая – у молодых людей от 18 до 24 лет.

Также, по информации Фонда ЖКХ, россияне стали охотнее использовать законные возможности экономии по платежам за коммунальные услуги. Так, 56% опрошенных установили счетчики воды, 52% оборудовали свое жилье энергосберегающими лампами и электроприборами. В то же время на 10% сократилось число россиян, которые считают, что капремонт общего имущества многоквартирных домов должно полностью оплачивать государство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем