Мой дом 80 населенных пунктов региона обесточены из-за плохой погоды

80 населенных пунктов региона обесточены из-за плохой погоды

В результате ухудшения метеорологической обстановки произошли отключения электроснабжения в Рыбинском, Некоузском, Мышкинском муниципальных районах Ярославской области.

По состоянию на 13 часов произошло отключение 146 трансформаторных подстанций. В результате этого без электроснабжения остались 80 населенных пунктов, в которых ориентировочно проживает 1686 человек, из них 471 ребенок. Социально-значимые объекты под отключение не попали.

В Рыбинском районе отключено 44 подстанции, без электричества осталось почти 500 человек в 26 населенных пунктах. В Некоузском районе обесточено столько же населенных пунктов с население 486 человек. В Мышкинском районе электричества нет в 20 населенных пунктах, в которых проживает 403 человека.

На месте отключений электроэнергии работают 16 оперативно-ремонтных бригад в количестве 79 человек и 22 единиц техники, от МЧС привлечено девять человек и три единицы техники. Планируемое время завершение работ по восстановлению энергоснабжения – 17 часов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем