Мой дом Мэрия пожаловалась в прокуратуру на УК Ленинского района

Мэрия пожаловалась в прокуратуру на УК Ленинского района

Мэрия Ярославля пожаловалась в прокуратуру на ОАО «Управляющая организация Ленинского района». По утверждению властей из-за действий управдома его клиенты недополучают субсидии на оплату ЖКУ.

Для осуществления своих полномочий в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг, обеспечения социальной поддержки населения мэрией Ярославля разработана и действует с 2000 года автоматизированная система управления городским хозяйством. Она включает в себя расчетно-информационные задачи по начислению и сбору платежей за ЖКУ населению, выплате компенсаций и субсидий люготникам. Созданная информационная база данных является собственностью города. Все крупные управляющие организации города используют данную автоматизированную систему и ведут информационную базу.

По решению собственника ОАО «Управляющая организация Ленинского района» с января 2014 года перешла на другое программное обеспечение. Тем самым компания нарушила все соглашения, что особенно негативно сказалось на работе МКУ «Центр социальных выплат».

Сложилась критическая ситуация с предоставлением гражданам ежемесячной компенсации расходов на оплату ЖКУ, говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

В мэрии утверждают, что при расчете льгот с использованием нового программного обеспечения допускаются многочисленные методологические и расчетные ошибки. При этом только за февраль 2014 более четырех тысяч жителей Ленинского района не получили льгот на сумму около двух миллионов рублей. Ситуация, несмотря на заверения руководителей ОАО «Управляющая организация Ленинского района», в апреле и мае с начислениями льгот не изменилась.

С целью изменить ситуацию городская администрация направила обращение в прокуратуру. Кроме этого готовится иск в Арбитражный суд по защите интересов города, как собственника единой городской базы данных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем