Мой дом Недвижимость Жители новостроек любят поесть и «пожать»

Жители новостроек любят поесть и «пожать»

Покупатели квартир в новостройках назвали самые нужные объекты инфраструктуры. Самыми необходимыми, согласно исследованию компании «БЕСТ-Новострой», жители спальных районов считают торговые комплексы и фитнес-центры, да не какие-нибудь, а с бассейном. Без ТЦ не смогли бы прожить 80 процентов опрошенных. О спорткомплексе с бассейном или катком под боком мечтают чуть меньше жильцов – 70 процентов.

Каждый пятый клиент отметил, что в новостройке обязательно должен располагаться ресторан или кафе. На четвертом месте по результатам опроса оказался частный детский сад, на пятом – салон красоты. Востребованы и аптечные пункты, при этом многие хотели бы иметь на территории жилого комплекса отделение поликлиники.

За площадки для хранения велосипедов и детских колясок, площадки для выгула собак проголосовали по 8 процентов респондентов. 5 процентов опрошенных заявили, что общественные зоны должны быть охвачены бесплатной сетью Wi-Fi, а в жилом комплексе не помешает медиатека с доступом в интернет и экраном для кинопоказов.

По словам специалистов, в стандартный набор объектов инфраструктуры в новых жилых комплексах, как правило, входят школа, муниципальный детсад, паркинг, несколько магазинов, аптека и банкомат.

При покупке жилья на вторичном рынке, по данным компании «НДВ-Недвижимость», наличие поблизости объектов инфраструктуры является главным фактором для 15 процентов москвичей. В первую очередь клиентов интересуют стоимость квартиры, район будущего проживания и удаленность дома от метро.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем