Мой дом Недвижимость Греция продолжает создавать привлекательные условия для инвесторов

Греция продолжает создавать привлекательные условия для инвесторов

Власти Греции планируют снизить минимальную сумму инвестиций в недвижимость для получения вида на жительство с 300 тысяч евро до 200 тысяч. Страна по-прежнему является интересной для иностранцев с точки зрения туризма, однако серьезного притока инвестиций не произойдет, пишет Newsru.com.

Соответствующий законопроект уже находится на рассмотрении парламента, передает «Коммерсант-FM». Власти Греции, которая находится в сложной экономической ситуации, планируют таким образом привлечь в страну иностранный капитал.

«Данная мера может действительно помочь привлечь средства в страну. Дело в том что, несмотря на экономическое состояние Греции, страна остается достаточно лакомым кусочком для туристов. И вполне возможно, что желание купить недвижимость на побережье Средиземного моря перевесит все те риски, которые это может нести, и привлечет в страну деньги», – полагает начальник аналитического отдела компании Nettrader Богдан Зварич.

Эксперты напоминают, что эта мера сейчас популярна в Европе. По такому пути раньше пошла Испания, стремясь поддержать хоть как-то свой рынок недвижимости. В странах Прибалтики также пытаются сделать что-то подобное.

В то же время аналитики сомневаются, что это может повлечь массовой приток международных игроков и инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем