RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

754мм 39%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Мой дом Здание с меняющимся фасадом могут построить в Амстердаме

Здание с меняющимся фасадом могут построить в Амстердаме

Голландское архитектурное бюро OMA разработало проект офисного здания в Амстердаме, которое будет оборудовано ангарными дверьми, позволяющими менять облик фасада здания, говорится в сообщении бюро, сообщает РИА «Новости».

Штаб-квартира общей площадью 27,5 тысячи квадратных метров, строительство которой началось в индустриальной юго-восточной части голландской столицы, была заказана дизайнерской компанией G-Star RAW для объединения различных филиалов под одной крышей, отмечается в материалах архитекторов.

В них добавляется, что архитекторы ОМА решили конструктивно выделить помещения, в которых расположатся самые важные департаменты фирмы – креативное ядро здания с зеркальным фасадом будут опоясывать сверху, снизу и по бокам офисы вспомогательных служб, чьи внешние поверхности выполнены из черного бетона.

«Главный вход расположен на уровне цоколя, чуть ниже выступающего стеклянного куба, в котором будут находиться выставочные залы G-Star», – говорится в сообщении бюро.

Кроме того, в креативном центре спроектировано большое свободное пространство, отделяемое от внешней среды скользящими ангарными дверьми и предназначенное для проведения различных мероприятий и презентаций, уточняется в материалах OMA.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем