RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Мой дом Газопровод в Некрасовском районе строят незаконно

Газопровод в Некрасовском районе строят незаконно

Прокуратурой Некрасовского района проведена проверка законности строительства межпоселкового газопровода высокого давления I и II категории в районе деревень Матвейцево – Грешнево – сел Диево-Городище Некрасовского района – Пестрецово Ярославского района Ярославской области на территории сельского поселения Красный Профинтерн Некрасовского района.

ООО «СельхозГазИнвест» в КУМИ администрации Некрасовского муниципального района получило разрешение на строительство межпоселкового газопровода 31 августа 2011 и приступило к выполнению работ. Прокурорской проверкой установлено, что разрешение на строительство выдано ООО «СельхозГазИнвест» в отсутствие предусмотренных законом оснований и является незаконным. При получении разрешения на строительство реквизиты проекта планировки территории и проекта межевания территории представлены не были. Вместо этого были представлены три градостроительных плана земельных участков, по которым планировалось провести газопровод, выполненные по устаревшей форме. Разрешение на строительство выдано ООО «СельхозГазИнвест» в отсутствие положительного заключения государственной экспертизы проектной документации. Кроме того, извещение о начале строительства с приложением необходимых документов ООО «СельхозГазИнвест» в Инспекцию государственного строительного надзора Ярославской области не направило.

ОАО «Газпром газораспределение» выдало ООО «СельхозГазИнвест» технические условия на присоединение к газораспределительной сети распределительного газопровода. Проект строительства газопровода должен быть согласован с ОАО «Газпром газораспределение» после предварительного согласования с ОАО «Ярославльоблгаз». Но строительство газопровода начато без согласования ОАО «Ярославльоблгаз». Прокурором Некрасовского района в суд направлено исковое заявление с требованием признать разрешение на строительство, выданное КУМИ администрации Некрасовского муниципального района ООО «СельхозГазИнвест» незаконным и приостановить строительство межпоселкового газопровода.

Иск находится на рассмотрении Некрасовского районного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем