RU76
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ярославле
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

сев.

753мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,89
EUR 91,12
Мой дом 16 регионов отремонтируют 9 тысяч многоэтажек

16 регионов отремонтируют 9 тысяч многоэтажек

Шестнадцать регионов, подавшие заявки в Фонд реформирования ЖКХ, смогут за счет госкорпорации отремонтировать девять тысяч многоквартирных домов и переселить из аварийного жилья семь тысяч граждан. Это существенно улучшит условия проживания около двух миллионов жителей пяти федеральных округов страны, сообщается в пресс-релизе фонда.

Сейчас в Фонд содействия реформированию ЖКХ подали заявки 16 регионов, по трем из них – от Челябинской, Калужской и Кемеровской областей – деньги поступили в субъекты.

Правление фонда уже одобрило заявки от Тамбовской, Томской и Ростовской областей, общий объем запрашиваемых средств составляет 2,2 миллиарда рублей. Эти деньги будут направлены в регионы в ближайшие дни, отмечается в сообщении.

Оставшиеся десять регионов из шестнадцати субъектов, подавших заявки, ожидают рассмотрения документов, сообщает управление по связям с общественностью фонда. Это Татарстан (объем федеральной помощи может составить 1,95 миллиарда рублей), Мордовия (483 миллиона), Липецкая (298 миллионов), Костромская (92 миллиона), Волгоградская (761 миллион), Орловская (273 миллиона), Воронежская (354 миллиона), Саратовская (599 миллионов), Белгородская (673 миллиона) и Тюменская области (146 миллионов рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления