RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Почему российским больницам не хватает 90 тысяч медиков

28 мая 2025, 09:00
Гость
Гость
31 мая 2025, 08:22
Дело конечно и в зарплате,и график работы, устраивает в платных центрах,а ночьные смены тяжело переносятся вгос учреждениях
Гость
29 мая 2025, 17:00
Дооптимизировались до ручки! Рыба тухнет с головы. Некому избавляться от чиновников-врагов народа. То есть тех, кто несёт людям страдания и беды. Неужели мы катимся к лечению у разных бабок, колдунов с шаманами, целительниц?! Страшное будущее.
Гость
29 мая 2025, 10:42
Удивительно, что "мать" оптимизации в медицине до сих пор продолжает ее успешно разваливать, только уже без Скворцовой. Сначала эта парочка угробила все, что создавалось десятилетиями, а теперь кураторша Скворцовой делает вид, что успешно восстанавливает то, что когда-то сама и разрушила, получив за это неплохие плюшки. Как так-то??????????
Гость
28 мая 2025, 15:20
Медики хотят лечить людей, а не писать кучу ненужных документов. Вот ввели эту 1С-сразу часть врачей отказалась работать. Страховые компании - это просто вредители какие то! Нет 25-й подписи в истории болезни-штраф 6700 руб, лечение пациента стоит 15000-25000. В итоге доктора без премии, а это четверть заработка! Вот как эта подпись в листе назначения влияет на качество лечения? Или эти планы на лечение! Не пролечил сколько положено по плану-всё, нет премии! Это вот совсем уже маразм!
Гость
28 мая 2025, 11:17
Надо создать условия для труда и уважать персонал.
Гость
28 мая 2025, 11:08
Никто никого не отбивает, хватит врать. Задарма пахать никто не будет. Великая держава, которой все завидуют и которую все хотят захватить, могла бы нормально платить своим гражданам, работающим в государственной медицине, но что-то ей, видимо, мешает.
Гость
28 мая 2025, 09:46
Интересно, а когда Голикова всех сократит её кормушку закроют?
Гость
28 мая 2025, 11:10
Другую дадут.
Гость
28 мая 2025, 18:03
Она на заслуженную пенсию уйдёт:)
Гость
28 мая 2025, 09:44
конечно же зарплата не так важна, зачем она вообще не самое главное
Гость
28 мая 2025, 09:16
ну как бы логично работать там, где больше платят и легче работать
Гость
28 мая 2025, 09:14
А у нас в Ярославле губернатор остатки персонала в больницах решил сам разогнать.
Гость
28 мая 2025, 09:45
Я думаю что это не его хотела, а приказ. Помните как медицинских сестер и братьев перевели в уборщицы? Это все продолжение той же пестни!
Гость
29 мая 2025, 10:36
Во-первых, губернатор не в Ярославле, а в Ярославской области. А во-вторых, губер не делает ничего, что шло бы вразрез с веяниями из столицы. Ноги растут оттуда. Поэтому не говорите ерунду и не показывайте свою глупость
Гость
28 мая 2025, 09:09
Не все хотят всю жизнь с больными общаться.
Гость
28 мая 2025, 11:09
Не все хотят всю жизнь побираться. В частных клиниках тоже приходится общаться с больными, прикинь! Просто за нормальные деньги.
Гость
28 мая 2025, 09:08
"— Мы видим, что врачи уходят из государственной медицины в частные клиники, а средний медицинский персонал — в фитнес-клубы и косметические салоны, — пожаловалась вице-премьер." А то что идёт принудительное сокращение персонала? Этого она не видит?
Гость
28 мая 2025, 09:16
Это другое. Всё не так однозначно.
Гость
28 мая 2025, 09:08
Рыба ищет, где глубже. Птица, где выше. А человек — где лучше.
Гость