Здоровье подробности

И больные, и здоровые: в детской поликлинике Ярославля ответили недовольным очередями родителям

Медики извинились, но себя виноватыми не признали

Женщина с внуком простояли в очереди два часа

В детской поликлинике имени Семашко рассказали, почему у них образуется огромная очередь из пациентов. Напомним, что в выходные женщина, которая пришла вместе с внуком, пожаловалась на работу сотрудников поликлиники. Она сообщила, что ей пришлось стоять с ребенком два часа, чтобы ему сделали реакцию Манту.

— Такого безобразного приема детей я еще не видела. В небольшом помещении собралась огромная очередь из детей с родителями. В помещении душно, тесно, жарко, дети устали, родители — тоже. Причем до этого надо было попасть на прием к врачу, который принимает и больных, и здоровых детей, — возмутилась ярославна.

В администрации больницы сообщили, что диаскинтест и Манту обычно проводятся в школах. Если ребенка не было в этот день, то в этом случае его могут отправить для проведения Манту в поликлинику.

— Вакцинация детей в детской поликлинике имени Семашко проходит по вторникам и четвергам. Проведение диаскинтеста и Манту — по пятницам. Временно, в связи с учебой двух медицинских сестер, Манту делается только 1 раз в неделю в этой поликлинике. Появление очереди возникает в том числе и в связи с тем, что родители детей, получая направление в поликлинику из детского сада, приходят на процедуру не в назначенное время, а в такое, когда удобно им, искусственно создавая очередь. Несмотря на это, руководство поликлиники приносит свои извинения за сложности, с которыми сталкиваются пациенты, и призывает соблюдать правила в стенах медицинского учреждения, — ответили нам в администрации больницы.

Недавно мы спрашивали у Департамента здравоохранения Ярославской области, почему в поликлиниках не разводят больных и здоровых пациентов. В департаменте сказали, что правила нарушают сами пациенты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем