RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

зап.

757мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье С переломом ехать в Ярославль? В депздраве объяснили ситуацию с закрытием травматологии в Ростове

С переломом ехать в Ярославль? В депздраве объяснили ситуацию с закрытием травматологии в Ростове

Жители Ярославской области переживают за судьбу важного отделения

Люди навели панику в социальных сетях

Жители Ростова Великого пожаловались в соцсетях на закрытие единственного в городе отделения травматологии в центральной районной больнице. Новость об этом разошлась по всем местным пабликам и встретила волну негодования.

— Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области, что происходит в нашей Ростовской ЦРБ? Это большая проблема, которая будет иметь последствия. В Минздраве региона собираются закрывать травматологическое отделение больницы, — написала Алёна Акатина в редакцию 76.RU. — За всё время существования, а это, на минуточку, уже более 40 лет, травматологического отделения никаких сбоев в работе травматологии не наблюдалось, в том числе и в периоды длительных выходных и праздничных дней. За всё это время это тысячи, если не миллион спасенных жизней.

Жители Ростова добавили, что в случае закрытия отделения в ЦРБ, до ближайших травмпунктов пациентам придется ездить в Переславль-Залесский или в Ярославль.

В самом департаменте здравоохранения и фармации по Ярославской области слухи о закрытии не подтвердили, уточнив, что отделение всего лишь переедет в другой корпус.

— Сейчас прорабатывается вопрос о переносе травматологического отделения в корпус, где располагается хирургическое отделение. Площади это сделать позволяют. На место травматологического отделения планируется перенести терапевтическое отделение из здания, которое в настоящее время в изношенном состоянии и требует капитального ремонта, объяснили в депздраве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем