СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости

Больных в два раза больше за три дня: ярославский врач сообщил о резком всплеске коронавируса

Количество заболевших заметно прибавляется по всей области

В Ярославской области резко растет количество заболевших ковидом

Поделиться

Главврач Переславской ЦРБ Ярославской области Кирилл Харчиков сообщил о резком всплеске заболеваемости коронавирусом.

— Тяжелые времена не заставили себя долго ждать. Существенно увеличилась нагрузка на поликлиническое звено и скорую помощь. Только за сегодня новых больных с COVID-19 в Переславской ЦРБ — 135 человек. А вот динамика за четыре дня пациентов, находящихся на амбулаторном лечении с коронавирусной инфекцией в городском округе Переславль-Залесский: 17 января — 383 человека, 18 января — 488 человек, 19 января — 598 человек, 20 января — 712 человек, — написал Харчиков 20 января в своих соцсетях.

Медик призвал всех соблюдать масочный режим, вакцинироваться и попросил с пониманием относиться к возросшей на медиков нагрузке. Также он сказал, что больница будет рада помощи волонтеров в регистратуре, а также автоволонтеров.

Напомним, по официальной статистике оперштаба, в Ярославской области 20 января был выявлен 221 новый случай COVID-19. Общее количество заболевших с начала пандемии составило 89 622 человека. Заметный прирост новых случаев начался с 13 января. Заболеваемость с начала года опустилась до 182 человек в сутки в среднем, сейчас снова подскочила выше 220. При этом глава регионального департамента здравоохранения Оксана Пиклун сообщила, что в области еще нет ни одного официально подтвержденного случая заражения штаммом омикрон. Также она рассказала, что региональное здравоохранение готово к его приходу.

По теме

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ5
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter