RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

761мм 60%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

«Будем и дальше так поступать»: в Ярославской области власти смягчили COVID-ограничения

Но в правительстве предупредили, что смягчение — не значит послабление

Послабления касаются лишь правил пользования детскими комнатами в торговых центрах

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев объявил о смягчении COVID-ограничений. В частности, он заявил, что детские комнаты в торговых центрах теперь будут работать не только в будни, но и в выходные, и в праздничные дни.

— Смягчили меры по всей области, — уточнил чиновник. — Поручал коллегам разобраться в ситуации. Оценили обстановку и поняли, что загрузку в 30% можно безопасно позволить. Будем и дальше так поступать — отслеживать ситуацию, разбираться в ней и быстро принимать решение по смягчению или отмене мер, когда понимаем, что это возможно.

Тем не менее в оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией в Ярославской области предупреждают, что расслабляться рано.

— Смягчение ограничения позволит обеспечить безопасное пребывание детей в торговых центрах под присмотром персонала и при этом не повлияет на ухудшение обстановки, — сообщил и. о. заместителя председателя правительства Ярославской области Анатолий Гулин. — Однако это не означает, что в регионе планируются послабления. Коронавирусная ситуация по-прежнему остается напряженной, ежедневно выявляется от 270 заражений в сутки. Снятие ограничений возможно при условии увеличения числа вакцинированных в регионе, что позволит быстрее сформировать коллективный иммунитет.

По последним официальным данным, в Ярославской области коронавирусом переболели 78 238 человек, из них 1565 умерли в результате болезни. Сейчас госпитализировано на инфекционные и перепрофилированные койки в стационары региона 1743 пациента: 1290 с подтвержденной коронавирусной инфекцией, 453 — с типичной клиникой COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем