RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье «Все работают в режиме красной зоны»: врачи скорой помощи рассказали, что происходит в городе

«Все работают в режиме красной зоны»: врачи скорой помощи рассказали, что происходит в городе

Медики честно признались, что устали от работы в пандемию

Санитары рассказывают, что ковид-вызовы — основные каждый день

В Ярославской области врачи бригады частной скорой помощи записали обращение к жителям. Доктора признаются, что даже для частной скорой количество вызовов по ковид-пациентам — запредельное.

— Такого наплыва пациентов мы еще не встречали. Все подразделения работают в режиме красной зоны. Медики работают круглосуточно, сверх нормы. Наша большая просьба: вакцинируйтесь, перед вакцинацией обратитесь к лечащему врачу, обсудите вопрос вакцинации с лечащим вас доктором, — говорит руководитель «Томоград» Светлана Якимович.

Ежедневно одна бригада выезжает примерно на 10 вызовов к больным коронавирусом или к людям с подозрением на него. Притом, что обычный график работы — 10–15 вызовов любого профиля.

Четвертая волна коронавирусной инфекции пришла в Ярославскую область резко: за неделю количество госпитализированных выросло почти на тысячу человек. В регионе из 9000 больничных коек 3000 пришлось отдать под ковид в ущерб другим отделениям. В депздраве заявили, что система уже работает на пределе возможностей.

Вызвать скорую помощь домой стало почти невозможным: люди сообщают о задержках в сутки, а то и двое. В депздраве просят понимания: санитары и фельдшеры тоже болеют, а нагрузка на них выросла еще и с начавшимся сезоном гриппа. Однако дефицит бригад в Ярославле был и до очередной волны пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем