Здоровье Почему в Ярославле не дождаться врача: объясняем за минуту (видео)

Почему в Ярославле не дождаться врача: объясняем за минуту (видео)

В поликлиники не дозвониться, а скорая не едет двое суток

В Ярославской области серьезнее, чем в пик пандемии, нарастает проблема с оказанием медпомощи

Почему скорая помощь не приезжает ни спустя 20 минут, ни через час, ни даже через сутки? Почему врачи из поликлиник не приходят на вызовы? В Ярославской области стало сложнее получить медицинскую помощь, за одну минуту в формате видео объясняем почему.

Почему не дождаться врача

Как один из вариантов вызвать врача — оставить заявку на сайте «МедИнфо».

Необходимое число бригад скорой медицинской помощи на количество населения регулируется приказами Минздрава РФ от 20.06.2013 № 388н («Об утверждении Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи») и от 20.04.2018 № 182 («Об утверждении методических рекомендаций о применении нормативов и норм ресурсной обеспеченности населения в сфере здравоохранения»). Согласно им, при длине радиуса обслуживания, равной 20 км, требуется 1 бригада скорой помощи на 10 тыс. чел. обслуживаемого взрослого населения, 1 бригада на 10 тыс. чел. обслуживаемого детского населения.

Напомним, в Ярославской области с конца сентября начался рост не только сезонных заболеваний гриппом и ОРВИ, но также новый всплеск COVID-19. Заболевших ежедневно больше, чем выздоровевших. Больницы снова стали отдавать под зараженных и ужесточили ковид-ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем