Здоровье Целое поселение в Ярославской области закрыли на двухмесячный карантин

Целое поселение в Ярославской области закрыли на двухмесячный карантин

Власти объяснили, что случилось

Причиной всему стало заболевание собаки

Власти Ростовского района объявили о двухмесячном карантине в поселении Семибратово. В селе Макарово (входит в границы поселения) выявили случай заболевания бешенством.

Началось все с того, что взволнованные хозяева собаки позвонили в ветеринарную станцию с просьбой обследовать их животное. Они пожаловались, что пес странно себя вел, начал проявлять агрессию к хозяевам и выглядел нездоровым. В итоге пес умер. Специалисты взяли материал для исследований. Оказалось, что собака болела бешенством.

Работники станции обследовали место, где было обнаружено больное животное, прошли по дворам. Теперь всех домашних и бродячих животных в округе будут вакцинировать.

— Карантин распространяется на неблагополучный пункт и угрожаемую зону на территории сельского поселения Семибратово, — сообщили в администрации Ростовского района.

Карантин продлится минимум до 27 апреля. Сейчас на территории поселения нельзя проводить ярмарки, общественные мероприятия и действует ряд ограничений.

Специалисты ветеринарной службы Ростовского района еще раз напоминают: самый верный способ уберечь себя и своих питомцев — это сделать прививки домашним животным.

Работа по вакцинации домашних кошек и собак проводится бесплатно каждый вторник по предварительной записи в помещении Ростовской районной ветеринарной станции по адресу: г. Ростов, ул. Спартаковская, д. 130, телефон для записи (48536) 7-48-25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем