8 мая суббота
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (49)

Гость
11 фев 2021 в 19:31

Ну, и что, какие пути выхода из создавшейся ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 07:46

Какой день подряд открываешь новости и фото кладбища, других нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 08:29

А чего ,всё по кремлёвским планам.Второй этап пенсионной реформы удачно реализуется.Вон сколько пенсионеров сняли с довольствия досрочно.Я думаю-результаты сии вполне устраивают окружение и самого самодержца.

Анти Ёлкин
12 фев 2021 в 08:30

Каждое сокращенное койко-место, каждое сокращенное рабочее место врача -- это потенциальная смерть каждого из нас и наших близких!!! Когда это дойдёт до людей?!

ОТВЕТИТЬ
алекс
12 фев 2021 в 08:43

Лечат сосуды а иголок для ввода гепарина 3 года нет. Это не нехватка врачей это нехватка ума. Я уж не говорю о дырявых простынях и больничной пайке. Горячую воду организовать не умеют а доход у главврача Семашки более 5 лимонов в год

Гость
12 фев 2021 в 08:46

Я один не увидел на представленных графиках никаких шоковых превышений? Да, отклонения в большую сторону есть, по сравнению с 19 годом, но не в разы, процентов 10 на глаз. При том, что полгода больницы занимались по большей части ковидом, а остальные болезни никто не отменял - даже удивительно, что не так плохо как могло бы. И хотелось бы увидеть ту же статистику но за больший период.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 фев 2021 в 09:08

Блин,ну и цинизм... (НЕ ДОСТУЧАЛИСЬ ВРАЧИ)!!! Вы ЧО...?!!! Где достукивались,адреса пожалуйста.

Гость
12 фев 2021 в 09:25

Хочу спросить М.Мажейко-а при чем тут ковид? В первомайском районе и др. медвежьих угооках его было меньше меньшего. А умерли все. Как так?

Гость
12 фев 2021 в 09:35

А за то какая экономия в пенсионном фонде , почти у всех людей с возрастом начинаются проблемы с сердцем , с каждым годом этот процент увеличивается , к 65 годам , проработав лишние 5 лет вятли останется много людей без этой проблемы , получится что в лучшем случаи вышел и помер или не дожил , ну кому повезет пару лет проятнут

Гость
12 фев 2021 в 09:41

Надо равняться на брейтовский район, похоже у них все впорядке.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 09:55

А чего ждали так долго? С Вундервальдом оптимизацию проводили,голосовали "за" единодушно.Премии и ордена получали. Вы как гл.спец.чуть чуть вперед посмотреть не могли? Если вы действительео спец,или за свое место переживали.А теперь результат-все сердечники умерли! Не боитесь бумеранга? А он летает....

Гость
12 фев 2021 в 10:10

Мне думается Лечить надо людей от всех болезней! А не списывать Всё на Ковид! Когда его не было такая же смертность была?!
Скорее нет. Просто из-за этого вируса больным ,другими заболеваниями,людям не оказывали Должного лечения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:13

А когда с экранов телевизора,газет,радио каждый день Нагнетают обстановку по вирусу! Тут не только сердечники ,взвоют от паники и страха ,и психзаболевания повышается!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 10:52

А где страшилки про трупы из италии и грузовики на аллее с мертвецами

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 11:31

Ну, чего?! Короновируса боялись?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 фев 2021 в 11:35

А, что мы хотели? Если в 2020 году из всех заболеваний был только covid?

Гость
12 фев 2021 в 12:00

М-да помоему кому то трупы только и подавай, а больниц все равно не хватает даже для обычного нормального лечения нет современного оборудования, и современной больницы чтоб не только одно заболевание лечить, а полчуем что больниц даже щас не хватает чтоб не везти человека к примеру из другово города лечить в Ярославль, и специалистов тоже нет это канечно ужас

Лёля
12 фев 2021 в 13:33

Это результат оптимизации системы здравоохранения. Это и есть цель, которой добиваются. Первый шаг был - увеличение пенсионного возраста.

007
12 фев 2021 в 13:36

Зато гриппа нет!

Дмитрий
12 фев 2021 в 13:43

Заранее спланированный результат.

den
12 фев 2021 в 14:31

Ожидаемый результат, если кроме бараньего вируса, ничего не лечат.. Да и бараний вирус лечат так, что и здоровый помрет

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 фев 2021 в 15:01

Так если позакрывать все небольшие больницы в провинции - сложно ожидать другого результата!

Имя - ни к чему
12 фев 2021 в 15:49

Народ - стадо . Зачем заботиться о скотине.Мы давно уже никому не нужны . Не дай бог , война , будут воевать старики , потому , что молодежь уничтожают . Правительство -ау , где вы ? Шикарно живут , шикарно отдыхают . Поверьте , заседающие , когда -то людскому терпению придёт конец ...

Гость
12 фев 2021 в 17:22

Так нефиг было молчать в тряпочку, трясясь за теплые местечки.

Гость
12 фев 2021 в 22:29

Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.. Ложь - она всегда становится явью.. и всегда возникает вопрос:.."А зачем,..кого обманываем ?".

гость
12 фев 2021 в 23:48

Когда же можно будет без проблем записаться к кардиологу и неврологу?

Гость
13 фев 2021 в 11:49

Понятное дело, почему. За последние 5 лет позакрывали больницы, а когда пришёл ковид, людей стало лечить негде. Количество врачей и персонала в городе и области тоже уменьшилось, оставшиеся работали с тройными перегрузками. Нековидных блльных физическине было возможности лечить. Вот смертностьи выросла.

гость
13 фев 2021 в 22:53

спасибо путинской власти

Михаил
14 фев 2021 в 14:51

Когда в публичном доме подали доходы, то там мебель не передвигали. Меняли персонал.
Если персонал департамента здравоохранения не справляется со своими задачами, значит правительству области надо заменить действующий состав и без колебаний. Кстати, а кто из замов губернатора курирует их работу?

Михаил
14 фев 2021 в 15:03

А что скажет прокуратура и СК?
Они сами признаются - "ждали"!!
А это нарушение фз о здравоохранении.
На лицо факт бездействия, а это нарушение должностных обязанностей, отступление от которых есть превышение должностных полномочий. См. ст. 286 УК Рф. Сюда же пп вс рф о правоприменении судами этой статьи - мотив деяния по этой статье значения не имеет.
Или прокуратура и СК заняты другими делами?

Наташа
15 фев 2021 в 15:55

Что делать? Не торговыми центрами забивать город... Строить медицинские центры, поликлиники, больницы. Оснащать современной мед. Техникой, оборудованием. Создавать условия для работы квалифицированного медперсонала, младшего медперсонала...Достойные условия для всех, работающих в этой отрасли(медсестёр, санитарок, водителей "скорых" и тд. Применение современнейших технологий, не только Российских, но и перенимать зарубежные технологии. В мединститутах должны учиться те люди, которые действительно хотят посвятить себя медицине, а не для того, чтоб лишь бы дипломчик по блату получить... Ну, об это можно сколько угодно говорить.. Серьёзная тема, и подходить к ней нашему правительству надо очень серьёзно.

Ирина
15 фев 2021 в 17:26

Для того и ковид придумали, чтобы от балласта избавиться.

Загрузка...