Девушка сравнила ситуацию с COVID-19 в Ярославле и Кирове
5 ноября 2020, 20:09
Гость
5 ноября 2020, 21:15
гнать отсюда их пора..губернатора, мэра, и всю компанию.
Гость
5 ноября 2020, 20:13
Потому что там руководители работают а не просто пилят бюджет. И, да , нашим руководителям давно пора ехать в другие регионы.. валить лес.
Гость
5 ноября 2020, 22:08
да что говорить... всё наше правительство это душегубы.
Гость
6 ноября 2020, 00:22
у соседи ковидом заболела мать-увезли в больницу...следом свалилась сама соседка...две недели дома-врач не приехал ни разу...скорую не дождались...человек со всей семьей лечится на дому..хорошо узнали какие лекарства принимать надо...контактных с ними лиц даже фельдшер не посмотрела-что и как хотя жалобы на самочувствие там тоже есть..через две недели в субботу приехала скорая и сделали тест..все это заняло секунды и фельдшер пулей вылетела на улицу не осмотрв пациента...но...мазки взяты в субботу -а отправят из некоузского р-на в Ярославль или куда там только в понедельник...а срок то у мазка всего 12часов..вопрос-какой результат получит больной ковидом если вирус сдох еще до попадания под микроскоп лаборанта и на сколько процентов увеличится смертность в ярославской области с таким тестированием?зато по отчетам у нас тестирование впереди планеты всей..
Гость
6 ноября 2020, 01:55
По поводу тестов, интересные наблюдения наши с мужем и моих знакомых. Тест первый , на диагностику, делают «быстро», дней за 5-6. Это я срок указываю с момента как взяли материал на анализ до момента озвучивания результата. В этот период не входят хождения по мукам, сбор доказательств в виде платных КТ и тд, крики в регистратуре, миллион попыток дозвониться до поликлиники и 55 попыток дождаться врача на дом . Ну так вот, а пару тестов для выписки, ну чтоб они подряд были отрицательные, делают по 3-4 недели. Причём всем . Это по ОМС. Платно за сутки!!!! Только нам кажется, что эти тесты просто где-то лежат или валяются. А через тройку недель автоматически становятся отрицательными без всяких усилий со стороны лаборатории .напишите, пожалуйста, кто ждал выписки 3-4 недели .
Гость
6 ноября 2020, 01:02
К моим пожилым родителям с платными положительными тестами и подтвержденной пневмонией 36% 3 дня отказывались врачи приходить, им некогда. Пока жалобу в Роспотребнадзор не написала, пришли через 40 минут и ещё позвонили. Но за лекарствами жизненно необходимыми они должны сами идти в поликлинику выписывать. Заведующая Заволжской поликлиники знает, про положительные тесты и всю ситуацию и им наплевать, что пациент с ковидом будет сидеть в общей очереди со всеми. Врачи обнаглели, а правительству плевать, что уже коллапс с ковидом в Ярославле, банкет 3 млн. прикрыли просто, чтоб народ на улицы не вышел, хватаем им пока протестующих из взорвавшегося дома....
Гость
6 ноября 2020, 10:54
нужно ходить на выборы и голосовать не по указке начальства, тогда и будет хорошо😁
Гость
5 ноября 2020, 21:09
При одинаковой численности населения в Кировской и Ярославской областях - статистика очень отличается.
Гость
5 ноября 2020, 20:20
Наши губернатор и мэр не живут в Ярославле, а изредка появляются. И жить здесь не планируют. Их семьи здесь не живут. Что за мэр , который живет в городе в арендованной мэрией квартире? Т.е временщик и он и губер. И таких же остальных чиновников с собой тащат. Приезжают, попилят денежек и уезжают, новые приезжают. Их вообще чихать на Ярославскую область.
Гость
5 ноября 2020, 21:21
Сироты мы. Нет у нас ни отцов города и матерей.
Гость
5 ноября 2020, 21:29
Так а кто тогда голосовал за губернатора, раз его гонят?
Гость
6 ноября 2020, 00:04
Просто у нас давно везде стали быть людьми, и стали люди животными в медецине где чей то человек нуждается в помощи а он взамен должен ещё и заплатить за то что он заболел и у него на это нет денег ну при этом нужно платить огромные деньги чтоб человек мог дышать двигаться и все остальное, а у нас люди теперь как звери стали жить и это геноцид народа и самое главное отношение к друг другу стало как стадо ослов каторые не понимают что жизнь человека весит на волоске и они готовы ободрать как липку всех родных и близких людей чтоб спасти жизнь родных людей будь то ребёнок будь то взрослый человек
Гость
6 ноября 2020, 07:48
в новостях пишут, что Китай закрыл въезд для россиян "из-за эпидемической обстановки". Страна, первой свалившаяся в карантин, теперь не пускает стабильных и правоскрепных. Чудеса
Гость
6 ноября 2020, 08:42
Правильно на 100%. Так и есть. Роспотребнадзор вообще не работает в Ярославской области. Гнать их всех пора поганой метлой и уже давно!
Гость
6 ноября 2020, 10:12
Автор и другие уважаемые земляки все ищут смысл и высокие материи и вникают в не свои проблемы и подсказывают чиновникам "а вот так то надо!". Ребята, вы своими глазами не видите что на нас просто не хотят тратиться? Не то что не могут - не хотят. Потому что у всех перед глазами редкие случаи когда власть чего то хочет. Те же выборы - быстро, четко, организовано, с нужным результатом. Сирия - так же. Нужный власти (или властному подрядчику?) мост - быстро /четко/организовано. Если Китай захотел, то он именно вот так поборол коронавирус. Вот и все. Нет высоких материй, и никто Вас слушать не будет.
Гость
6 ноября 2020, 12:03
Весь Роспотребнадзор свалили на якобы больничные подальше от контроля за ковидом, работников не осталось почти
Гость
6 ноября 2020, 14:24
Ярославль стал дырой и превратился в помойку
Гость
5 ноября 2020, 21:00
Врачам дали указания что ли такие не брать мазки и кт не делать ? если все признаки на лицо , ребенок уже диагноз правильный поставить может , а эти для чего ходят . Выявлять надо все случаи когад ставят орви , не направляют на КТ и мазки , а люди потом делают сами платно , подтверждают ковид , запущенные болезни уже , и умирают и судить их . Нам также ставили орви , 1,5 недели терпели , говрила терапевт что ничего нет , вы что , орви , я настоял на КТ , показало 40 % , запустили и исход был летальный . И это роже которая приходила и говорила что орви даже не стыдно
Гость
6 ноября 2020, 00:25
автор!пишите или звоните в минздрав у них есть горячая линия для этого-но только не в областное!там быстро мозги на место этим эскулапам поставят и сделают им свои тесты...
Гость
7 ноября 2020, 00:28
15 октября обратилась в поликлинику (т. к.мне прямым текстом по телефону сказали приходить своими ножками) из-за того, что полностью пропало обоняние и вкус, мучали сильные головные боли и была температура 37. Терапевт осмотрел, назначил противовирусное и отправил домой. Тест на ковид, как сказала, мне не положено!!! Решила сдать платно и вдруг мне приходит положительный тест!!! Тут сразу всю мою семью взяли в обороты наша црб и роспотребнадзор. Взяли тесты (20 октября) у всех проживающих со мной и мне в том числе. Сегодня 7 ноября, а результатов нет до сих пор!!!!! Для чего они вообще берутся, когда за это время можно уже 10 раз поправиться или, не дай конечно бог, помереть!!!!! Теперь сидим на карантине и хрен знает когда из него вылезем!!!!!! Вот и думайте сами сколько таких, кому просто ставят орви и они ходят везде и всех заражают.
Гость
8 ноября 2020, 00:12
Почему-то у Ярославской прокуратуры и СК не возникает вопросов к нашим чиновникам по поводу выделенных средств и неоказании медицинской помощи огромному числу граждан Хотя по факту того же Гулина следовало бы уже привлекать к уголовной ответственности и не одного его Но наша общественность то ли отдыхает на Канарах то ли сидит по бункерам ТИШИНА
Гость
8 ноября 2020, 18:17
Ничего удивительного. Мой брат которому 64 года заболел С температурой 39.4 полтора часа просидел в очереди на флюрографию на холодном металлическом стуле а потом ещё 2 часа в очереди к врачу. Мазок взяли но человек живёт один поэтому сам ходит и в магазины и прочее. О волонтёрах никто не слышал это фейк чистой воды Как известно ковид заразен 10 дней но результат мазка не пришел и через две недели. В общем брат остался жив. В то же время жена лежала в областной больнице. О порядках лечения в областной больнице я пожаловался президенту а в ответе от горздрава получил отписку что они не виноваты
Гость
5 ноября 2020, 20:31
А в Кировской области губернатор и мэр из местных или залетные?
Гость
5 ноября 2020, 21:05
им и без указаний это не хочется делать.
Гость
6 ноября 2020, 09:02
Сам прошел, через это... в итоге отлежался дома, всю неделю с температурой 38-39, а далее вышел на работу.
Гость
6 ноября 2020, 11:01
Бесплатно тебя только заразят
Гость
6 ноября 2020, 11:05
Скоро в раечке что то будет
Гость
6 ноября 2020, 14:21
Что должно произойти, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки!?! У нас Ростове выписывают на работу людей без ответа ПЦР, без конрольной рентгенографии легких после пневмонии!!!! Человека, работающего в детсаду!!! Анализы во первых, не берут!!! Во вторых, ответ люди ждут по 2-3 недели! Какой к черту карантин, если человек надеется, что у него не ковид, ему нужно на работу, чтобы кормить семью! В поликлинике нет никакого разделения потоков! Люди стоят по 4-6 часов на премию, больные!!! Я уже молчу, что и инфекция получается идет из медучреждений, где толкучка, медики(конечно, их жаль, они тоже болеют) работают часто больные (ведь тесты делают долго, да и работать некому...) И какой выход? Нужно срочно перестраивать организацию оказания первичной помощи! Неужели администрация этого не понимает!?
Гость
7 ноября 2020, 20:23
столько жалоб и никто из заболевших"кинутых"не может осмелиться взять и скинуть скрин этих жалоб на сайт минздрава рф в раздел жалобы...а тут что толку переливать из пустого в порожнее..ничего не изменится хоть голос сорви в криках о врачах и губернаторах.
Гость
7 ноября 2020, 20:23
Охранник не должен руководить! Он должен уметь четко говорить "есть" и "так точно"! А у нас? Куда ни плюнь - попадешь в какую-нибудь программу, из которых не выполнено ничего, кроме показухи! Ничего путного не создано, отремонтировать и то не могут! А где деньги,Зин? А где прокуратура!
Гость
7 ноября 2020, 20:30
Вчера в 10 часов утра вызвал скорую - температура 39.6. Приехали в 2 часа ночи!!! Это нормально? И не надо делать хмурое лицо с экрана ТВ, и рассказывать байки! Это можете делать дома, в Москве, где Собянин за подобные вещи перетопил бы всех!
Гость
10 ноября 2020, 07:49
Причем, стало хуже, чем в первую волну. Т.е. никто не готовился и не делал выводов. Ну а виноватых нет, как всегда. Потому и будет так всегда.
Гость
11 ноября 2020, 20:41
Все что пишут правильно отношение врачей ужасное .болею 4 неделю сделала кт 20 процентов поражения возраст 65 плюс но тест так и не сделали и думаю что и не сделают. с родными необщаюсь боюсь заразить а года уходят.и я такая не одна .почему болеют много а потому что ничего не делается для людей похоже чембольше народу умрет темлучше.зато выделяються деньгидлялечения но кудаони опть уходят это вопрос
Гость
5 ноября 2020, 22:43
Платный здать и не париться.
Гость
5 ноября 2020, 20:49
Курс евро опустился ниже 91 рубля на Мосбирже
Все успели затариться по 97?😂😂😂
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
752мм 86%Девушка сравнила ситуацию с COVID-19 в Ярославле и Кирове