RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Только 5 из 140»: в Ярославской области депутат уличила оперштаб в искажении данных про коронавирус

«Только 5 из 140»: в Ярославской области депутат уличила оперштаб в искажении данных про коронавирус

В региональном парламенте сегодня обсудили вопросы, связанные с распространением COVID-19

Проблему на заседании облдумы озвучила депутат Ольга Секачёва

Сегодня депутаты Ярославской областной думы обсудили проблему распространения коронавируса и вопросы, связанные с ограничительными мерами. Во время заседания депутат Ольга Секачёва обратилась к заместителю председателя правительства по вопросам здравоохранения Анатолию Гулину и потребовала объяснений по официальной статистике распространения COVID-19 в регионе.

— Дело в том, что я узнала, что в моем округе (Борисоглебский, Ростовский и Переславский районы. — Прим. ред.) за неделю коронавирус подтвердили у 140 человек, а в официальной статистике оперативного штаба числится, что их было всего 5, — рассказала порталу 76.RU Ольга Секачёва. — Я не могу уверять, что это подтасовка данных, возможно, что информацию из-за каких-то проволочек огласят официально позже.

Известно, что чиновник пообещал народной избраннице, что обязательно выяснит, почему оперативный штаб дает необъективные данные.

— Я приглашу их (представителей Роспотребнадзора, ответственных за статистику. — Прим. ред.) и посмотрю, в чем там причина, — заверил Анатолий Гулин.

На сегодняшний день в Ярославской области 21 медицинская организация перепрофилирована под лечение пациентов с новой коронавирусной инфекцией и с подозрением на COVID-19. Там развернуто 1997 мест под прием пациентов с COVID-19. При этом с каждым днем в Ярославской области растет количество заразившихся коронавирусом. По официальным данным оперативного штаба, только за прошедшие сутки в регионе было выявлено 108 новых случаев заболевания COVID-19. Стремительно увеличивается и количество людей, которым требуется лечение в стационаре. Еще месяц назад в больницах с коронавирусом лежало менее 500 человек, а сегодня их количество приблизилось к 1500. Власти рассказали, где будут лечить людей от коронавируса дальше. Кроме того, пациенты в состоянии средней тяжести теперь будут лечиться дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем