СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Страдают пациенты больниц и школы: в Ярославской области начались проблемы с тестами на коронавирус
Страдают пациенты больниц и школы: в Ярославской области начались проблемы с тестами на коронавирус

Гость
6 окт 2020 в 15:34

Департамент здравоохранения чем занимается? За полгода, наверно, можно было и при стационарах открыть лаборатории, а не тащить все анализы в Роспотребнадзор. Как всегда денег не нашлось? Гнать всех чиновников за такие вещи из департаментов, только бумажки с больниц собирать умеют куда и какая копейка потрачена, а сами в носу ковыряют.

6 окт 2020 в 15:33

Писали же что у нас обалденные тесты .быстрые😂ещё про вакцину заикаются😂

Гость
6 окт 2020 в 16:05

Готовились готовились и все равно не подготовились(((

Гость
6 окт 2020 в 16:59

не знаю а в Москве делают быстро

гость
6 окт 2020 в 20:56

Интересно получается - две трети госпитализированных неизвестно с чем положили в больницу с ковидными больными - а если первоначальный диагноз не подтвердится? Вы понимаете что медики тогда (так получается) нарочно заразили ни в чём не повинных людей ковидом? Потому что пока они там лежат (и это озвучила одна из пациенток) - заражение им обеспечено. В это же время люди реально болеющие ковидом - вынуждены добиваться госпитализации и неделями доказывать (за свои деньги) что у них ковид - за такое раньше расстреливали.

Гость
6 окт 2020 в 19:55

С аналогичной проблемой столкнулась и наша семья. муж болеет 20 дней, из них 13 находится в больнице. первый тест на коронавирус брали 21 сентября. до сих пор результата нет. из больницы не выписывают по этой причине.

tina
6 окт 2020 в 20:54

Неужели за лето нельзя было расширить лаборатории и подготовить лаборантов ?!?
Губернатор же по весне говорил о расширении лаб.фонда т.д. и т.п.

Гость
6 окт 2020 в 16:26

Так и сделайте официальные запросы -

Сколько госпитализированных пациентов , ожидают результатов тестов -2-го подряд отрицательного (чтобы на выписку)- более 3х дней,( 5-ти дней, 10- ти дней) в разрезе каждой больницы)

Какова на сегодняшний день, численность "общей очереди" на лабораторные исследования по Ярославской области?

Какое на сегодняшний день ,максимальное количество тестов,ежедневно, могут производить лаборатории?

Какое , на сегодняшний день, среднее время ожидания результатов ,после взятия мазка , по мнению роспотребнадзора и оперативного штаба? .

гость
6 окт 2020 в 17:14

не ешьте камчатских крабов😱

Гость
6 окт 2020 в 19:58

Это как? Мест в больницах не хватает, а здоровых людей просто так держат в больнице? Это вообще законно насильно удерживать людей? Это не является ограничением свободы? Или больницы перепрофилированы в тюрьмы?

Мигачи
7 окт 2020 в 00:51

А почему прокуратура молчит и не спрашивает как расходуются денежки из федерального бюджета выделенные на борьбу с короной и почему в Ярославле ни хрена не работает ни мэрия ни департамент здравоохранения ни роспотребнадзор Кстати все местные горячие линии не работают

Гость
7 окт 2020 в 11:20

Да долго ли будет продолжаться это безобразие с тестами? Полгода прошло,а ничего не изменилось. Надо было не день города устраивать,не стэлы дебильные устанавливать и не менять заборное шило на мыло,а закупить быстрые тесты и оборудование для больниц. Кому нужен этот пир во время чумы?

люди говорят
6 окт 2020 в 15:29

А что за крутые уколы от ковида предлагают медики больным за 45 тыщ?

den
6 окт 2020 в 16:10

😂😂😂

Гость
6 окт 2020 в 16:15

Начались!? Они в Ярославле и не заканчивались!

Гость
6 окт 2020 в 17:17

Департамент на удалёнке " работает"

Дядя Дима(хоккеист/охранник/папик)
6 окт 2020 в 18:21

Ситуация контролируемая! Так победим!

den
6 окт 2020 в 20:14

"Есть и те, кто уже переболел, но просто лежит вторую неделю в ожидании всё тех же результатов." Получается, что в больницах держат здоровых людей? а потом кричат, что места заканчиваются.. ой дурдом)

Гость
6 окт 2020 в 21:31

В региональное управление Роспотребнадзора не могут дозвониться и руководители учреждений, главные бухгалтера, все связано с оплатой рабочих или больничных дней. А там такое железобетонное спокойствие.

Горожанин
7 окт 2020 в 10:44

Могут быть разные причины, почему это происходит, например, наиболее вероятна сама банальная причина - экономят и не оплачивают лабораториям тесты, соответственно вот их и не получают... Но нельзя отметать и политическую версию, что таким образом сдерживают показания статистики, а лечение, что КОВИД, что ОРВИ, в большинстве случаев похоже, симптоматийно, обильное питьё, в более тяжёлых случаях помощь от антибиотиков...
Нам можно надеяться только на Бога, да и сами не плошать! Берегите себя!

гость
7 окт 2020 в 10:47

ну как вы не можете понять, что каждый день пребывания вас в больничке с подозрением на ковид, стоит не хилых денежек...
и напевать из каких фондов их платят, страховая ли.. бюджет ли... деньги не пахнут, а текут полноводной рекой...
так что, пока река не обмелеет, больных будет много, лежать они, без какого либо лечения, будут долго...
ни чего личного, только бизнес.

Роман
7 окт 2020 в 13:15

Чему удивляться у нас тока с экранов сладко говорят

Михаил
7 окт 2020 в 16:20

Зато в Китае в марте при вспышке коронавируса за 3 недели сделали тесты всему населению города А это порядка 12 млн человек

саня
7 окт 2020 в 19:49

деньги кончились

гость
7 окт 2020 в 21:58

Министерство обороны за два месяца построило 15 госпиталей, а я еще в апреле предлагал реанимировать первую детскую на пр.Ленина под COVID-cтационар - но где там... Лучше возить ярославцев по Карабихам, Тутаевам и т.д. Вот и вся забота о людях наших властей... Но и люди сами не хотят соблюдать меры предосторожности - в транспорте дай бог 5..10% в масках, остальные же дохают друг на друга...

Гость
8 окт 2020 в 06:20

Я, как контактный сижу дома, на больничном, без симптомов уже 22-ой день, результатов теста так ещё и нет. Дозвониться и что то узнать про результаты теста никуда невозможно, никто телефоны не берет.

патриот
10 окт 2020 в 20:21

А что удивляться, что тесты не делают? Помните, как еще пол-года назад прямо перед самым Ковидом. отчитывались об оптимизации здравоохранения, закрывали больницы и лаборатории? Вот к чему и пришли. И скажите после этого, что не специально народ уничтожают. Первую детскую на пр.Ленина закрыли под смехотворным предлогом какой-то трещины. Да она там всю жизнь была. Но надо такое шикарное здание прибрать к ркам, вот и придумали трещину. Точно также разогнали пятую больницу, якобы перевести туда детскую.Ну и как? Перевели? ! А 200 койко-мест ликвидировано. Вот как бы они сейчас пригодились! Нет, лучше народ из Яросавля в большое село и Гаврилов-Ям отправлять в больницы без воды и сортиров. Это все было бы смешно если бы не было так грустно. А кто ответит за все это? НИКТО!

Гость
15 окт 2020 в 11:03

А путивизор говорит, что справляемся. Что все есть. И мы впереди планеты всей.

Гость
6 окт 2020 в 16:13

у обнуленного уже год как нескончаемые прорывы.