Комментарии к публикации «Ей остались сутки, потерпите»: ярославна рассказала, как её мать умирала, заболев коронавирусом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ173
гость
9 мая 2020 в 11:42

Сейчас конечно не критическая ситуация в стране, нет пандемии, десятков тысяч заболевших, сотен умерших - поэтому пожилая женщина 82 года - страшно умирает трое суток - но ей никто даже шприц-тюбик промедола не принес!!! ((((( У нас же с наркоманией борятся - да так что страдают только обычные люди - неизлечимо больные. И по мнению власти - они должны корчиться от боли и страшно кричать круглые сутки - фактически умирая!! И паскудное правительство - не привезло в больницы мешками промедол, кокаин и все что смогли конфисковать таможенники на границе - чтобы хоть каплю облегчить страдания!!! Лицемерный лай из телевизора про юбилей, про победу... 75 лет назад - советский союз победил фашизм. Сегодня - власть и чиновники - победили население России - почти уничтожили!! Это и есть истинный парад победы - богатых над нищими, москвичей над всей страной, депутатов над избирателями!! Какая гадость!!! (((

гость
8 мая 2020 в 17:17

Поражают персонажи, которые пишут, мол бабушка старенькая... бабушка после инсульта... бабушка и так бы померла
Вот был человек. Здоровый мужчина 47 лет. В январе пришла беда. Заболел острым лейкозом. Положили в областную в гематологию. Делали вторую химию, переливания крови и т д. Заразили короновирусом. Отвезли субботу ночью в Карабиху. Там, с его слов, их бросили. До врачей не дозвониться. Один "измученный" врач сказал что как вы все надоели и мол "я вот только из душа". Медсестры просто не подходили. В воскресенье стало трудно дышать. В понедельник дали кислород. все это время, человек звонил маме и жене и просил ему помочь. Он говорил что его бросили умирать. Те в свою очередь звонили во все вышестоящие, там им говорили что все на контроле, таблетки дают какие положено и все едет по плану. Во вторник он умер. Тут было уже интервью врача из Карабихи, в котором он очень смело заявил о том что у них и пилюль с запасом, и врачи сверхурочно работают...вот только медсестер маловато, и в остальном прекрасная маркиза.. "Наберитесь терпения и войдите в наше положение"- сказал он. Вот как быть родственникам человека, которым он три дня звонил и просил о помощи?

гость
8 мая 2020 в 13:09

76 - пересылайте эту информацию пожалуйста сразу в министерство здравоохранения, прокуратуру...
Тогда вы действительно поможете, а так только одна болтовня...

Анрей
8 мая 2020 в 18:20

Как в Ухане хлопали врачам, когда они выполнили свой долг, в России этого не будет

Гость
8 мая 2020 в 15:36

А у нас наоборот, после вскрытия написали диагноз «Коронавирусная инфекция» при 2 отрицательных тестах и односторонней пневмонии. Справка о смерти написана этим же почерком, видимо у Вас тоже вскрытие было в областной. Похоронная на Магистральной отказалась транспортировать тело, сказали искать машину и грузчиков самим. Обращались в частную похоронную службу. Сил Вам и здоровья!

гость
8 мая 2020 в 13:17

Читаешь здесь и складывается впечатление, что в больницах специально были созданы условия для распространения короновируса...

Яковлев
8 мая 2020 в 13:28

Читаешь и задумываешься... Такого ли ада, заслужила матушка Родина! Вот она великая держава во всей красе, где всему миру лишь показывает своё величие, а в глубине души и сердца-больна....

Анрей
8 мая 2020 в 16:35

А вот теперь и мой комментарий, моего отца отвезли во вторую клиническую больницу 22 апреля просто с пониженным гемоглобином, в палате был больной с температурой 38,5 с кашлем, через 4 дня отца поднялась температура 30 апреля взяли мазок, сегодня, что то произошла прибежали в защитных халатах в палату все из палаты вынесли, позвонили маме и сказали забрать домой отца, сейчас у него температура 37.5, в бумаге написали контакт с кароновирусным, результата мазка (уже прошло 9 дней) пока нет, узнать 12мая, привезли домой и, что нам теперь делать, если, кто знает подскажите, распотребнадзор просто сказал ждите результата

Гостья
8 мая 2020 в 13:22

Не удивляет такое отношение. Когда умер папа через 4 года пришло письмо из Пенсионного фонда встать на учет для получения пенсии. Просто слов не находится для того, чтобы описать как работают наши госорганы и организации.

Гость
8 мая 2020 в 16:36

Здоровья и сил вам и вашему отцу

Гость
8 мая 2020 в 23:50

Мы не знаем своих прав и возможностей канечно все нарушается и не соблюдается, не какими нормами где висит человеческая жизнь и грань наших гражданских и правовых прав и свобод человека поэтому о всех инциндеттах надо писать в СМИ и чтоб это доходило высшее руководство и и знало что происходит в городе даже не можем защитить своих детей и близких людей от простого равнодушия тех кто зайдестваныв самых ответственных сферах человека и при этом они нас заганяют и просят голосовать за проклятую власть

Анрей
8 мая 2020 в 16:57

Наш губернатор не может организовать, элементарное быструю проверку на кароновирус, 10 дней и более, вопрос для чего тогда он нужен?

Гость
8 мая 2020 в 13:07

Вот реали лечения коронавирусу у обычных людей. И вся медицина наша такая, спасибо за оптимизацию!
Татьяна сил, и самое главное-здоровья. Искренне желаю вам и вашему отцу поправиться.

Василий Шляпоухов
8 мая 2020 в 13:43

Не дай бог, в нашей "великой" стране заболеть, тут же отправишься к праотцам. Очень печально что так относятся к больным, зато отчитываются красиво.

Гость
8 мая 2020 в 16:30

Это же просто сюр какой-то!!! В спокойное-то время лучше не болеть, особенно в нашей стране,а сейчас вообще не дай Бог! Бедная семья, врагу не пожелаешь такого 😭😭

Иван
8 мая 2020 в 13:39

Продолжайте дальше голосовать за Путина, он вам и медицину сделает, и производство поднимет, и дороги построит!

Гость
8 мая 2020 в 13:08

Российская медицина организовала филиал ада в отдельно взятой семье. Слов нет, просто пипец...

Гость
8 мая 2020 в 14:33

А если бы не было коронавируса? 82 летняя женщина умерла бы просто от инсульта?

Гость
8 мая 2020 в 15:36

"Что происходит, когда человек подхватывает COVID-19"

Что находится в черепной коробке у тех, кто пишет такое? Вас так и не научили русскому языку.

Гость
8 мая 2020 в 20:23

Все так,наша знакомая Татьяна.сил ей

Никольские
9 мая 2020 в 14:13

Татьяна,здоровья тебе и терпения.

Анатолий
9 мая 2020 в 16:41

Все так людей заражают в больницах,а потом на шашлычников валят.

Гость
9 мая 2020 в 17:49

Это Вам не Москва и не Питер, которые нам каждый день по телеканалам показывают об их успехах, мы все НАША РАША! Этим все сказано.

Гость
9 мая 2020 в 17:55

Вот она вся сущность плато, после которого можно снимать самоизоляцию. По бумажкам, которые у президента на столе лежат, все не так плохо.Это какой-то геноцид собственного народа, как в африке.

Лариса
9 мая 2020 в 18:59

Ели бы был человек высокого ранга Все будет по другому лечение

Гость
8 мая 2020 в 13:52

Врачи здесь не при чем. Медицину убили.
Они спасают вас,ставя и свои семьи,и сеья под удар.
Это все чинуши и администрация .
Студент-отличник стал врачом.студент -двоечник администрацией.
Соболезную Вам.И выздоровления.

Наблюдатель
9 мая 2020 в 01:41

Вот вам и ответ на вопрос, почему у нас такая нереально низкая смертность от коронавируса по сравнению с другими странами.

Анрей
8 мая 2020 в 16:46

У меня уже 5 внучек и со всеми контакты, не дай бог, что случится, прокляну Миронова, это беспредел в городе Ярославле за 9 дней нет результата на анализ на кароновирус

Гость
8 мая 2020 в 23:57

ПРОКЛЯТАЯ и не кчемная Власть которая позорит не только страну но и людей об нас на самом деле вытирают ноги пора это прекратить посмотрите как к нам относятся, мы живём в своей стране и боимся её, это страна позора и тех людей которые нас продают за границу, и продали всем не русским что мы в своей русской стране не можем быть богаче всех остальных цивилизованных стран это позор

Гость
8 мая 2020 в 15:51

Какой-то беспредел творится в Ярославле.

Анна
8 мая 2020 в 19:37

Такой бардак в стране, в здравоохранении, медицине! Все потому что бардак в голове у власть имущих! Зато лезем ко всем странам со своей типа "помощью"(чем мы можем помочь другим, если у самих вон что творится!?)

Людмила
8 мая 2020 в 19:58

Так вот почему Ярославская область лидирует по количеству смертей в ЦФО!

Гость
8 мая 2020 в 20:04

Это ребята реальность , а не сказки по тв.А кто там у нас последние годы правительство возглавлял?

Гость
8 мая 2020 в 12:53

какой то треш

Костя
8 мая 2020 в 14:10

Некому вы ненужны люди в этой проклятой стране.

гость
8 мая 2020 в 20:30

Еще только начало, не так уж и много, согласно статистик,и больных и умерших, а истории пишут одна страшнее другой... Господа Миронов и Саитгареев читайте это на ночь себе каждый день. Что творится в здравоохранении области? Может пора увольнятся всему ДЗиФу и всем главврачам? Такое руководство - просто ВРЕДИТЕЛЬСТВО!

мишутка
10 мая 2020 в 07:55

Подавайте в суд на медиков полицию губернатора!!В стране такое творится -а эти твари только штрафы выписывать научились!!И вообще остерегайтесь не только больний но даже и слова такого!!Никто вас лечить не будет!!Никому вы не нужны!!

Елена
10 мая 2020 в 17:57

Заболела через 5 дней, как у мужа затемпературили 2 сотрудника. Сначала понос 2 дня, потом жуткая головная боль 4дня, кашель, ломота, состояние овоща, потеря всех запахов и вкусов, температура 38,5, вся симптоматика ковид-19 на лицо. Звонила и вызывала врача, врач не пришёл, только звонил, послали на рентген, я поехала с температурой 38 еле живая. Приехала, нервы сдали, звоню в роспотребнадзор, объясняю все, прошу сделать тест, отказывают, посылают в поликлинику в лечащему врачу, звоню в поликлинику там реально орут на мою просьбу назначит тест и придти на вызов послушать меня, что делать не понятно, я понимаю, что это не простуда и не грипп, кто болел тот поймёт, как тяжело с этим вирусом даже в лёгкой форме и он реально отличается от всего чем вы болели раньше. Никому мы не нужны надо полагаться только на себя и свой иммунитет.

елена
10 мая 2020 в 20:10

одно вранье кругом. и все друг друга покрывают наверху. неужели прокуратура этого всего не знает. знает и покрывает. работаю мед. сестрой масок нет костюмов, респираторов в глаза не видели ,как и нашего эпидемиолога .стыдно за медицину . а нашим главным все пофиг видим как они говорят по телевизору что все средства защиты есть все под контролем. позор. и как жить в такой стране где все врут и все это знают

Светлана
9 мая 2020 в 17:13

У Вас по симптомам пневмония - пейте антибиотики, не ждите помощи - можете не дождаться и упустить время. У меня 5 лет назад была двусторонняя пневмония, не знала и бегала на работу. Помогли уколы 3 раза в день, если нет возможности ставить уколы, купите таблетки от пневмонии.

Гость
9 мая 2020 в 19:37

Скоро голосование...

9 мая 2020 в 22:35

Ну и трэш у вас в Ярославле творится. У нас в Екб нет такого беспредела. Тесты у нас делаются за 4 дня. Но алгоритм действия при обнаружении у человека коронавируса так и не разработан (вернее, не выполняется). Не будьте терпилами, трубите во все инстанции, доводите инфу до министерства здравоохранения, до президента. Я думаю, он уже понял, что еще на один срок переизбраться не получится, но все же. Понять, какой процент населения болеет, очень сложно. Процентов 90 переносят на ногах в легкой форме, продолжает ходить на работу (и заражает коллектив). Это те, у кого нет кашля, температура поднимается к вечеру, и ощущение слегка затрудненного дыхания.

Татьяна
10 мая 2020 в 07:51

Жалко и бабушку и молодых, особенно родных трудно хоронить в любом возрасте. Виноваты не только медики, и мы, хожу в магазин 1 раз в три дня, 60+, говорят всем и бестолку, бабушки старые без масок, толкутся, в кассе прям прижимаются. Ходят по залу , долго стоят возле каждого прилавка. А подростки бегают везде, а они могут болеть без симптомов вообще, Они заражают в семье старых, родители не смотрят, хотя 2 недели сидели все не работали. Дочь приходит редко, в маске и перчатках, приносит продукты и не заходит, прошу не ходить, стараемся не контактировать. Вот такая жизнь, не хочу мучить родных , тупо сижу дома и на балконе.

тостер
10 мая 2020 в 14:53

хоть и не к месту тут политоту разводить. но каждый такой случай - это следствие угробленной медицины.
а виновный в этом один. тот самый, который 20 лет бряцает оружием и имперскими амбициями перед "западными партнёрами", а у смого в стране 10млн человек ходят в толчок на улице, а во всех больницах с потолка извёстка сыпеться, и врачи получают по 20тыщ, если работают на 1 ставку.
соболезную, сколько ещё будет таких историй, только вот ничему это русский народ не учит. наверное судьба.

Гость
11 мая 2020 в 14:49

Грузить маму в машину было некому, ...... этот вопрос ОБЯЗАНЫ решать врачи скорой!

Юзер
8 мая 2020 в 17:59

Навальный сказал что коронавирус это выдумка властей, может пришло время дать пожизненный срок этому вору и лгуну?

Гость
8 мая 2020 в 18:40

Вся стасистика ЛЖИВАЯ!!!!(число заразившихся; лиц в стационаре; умерших человек..1).Анализы пускают в работу через 10-17дней и более!!!О каких реальных цифрах новых случаев заражения может идти речь!!
2).Нам говорят:"В стационарах-190 человек,остальные-дома." Посчитаем:госпиталь-200коек,Семашко-50коек, ЦРБ Карабиха-100.Во 2 больнице лежат..Готовят КБ 3..Зачем ещё больницу..разворачивать,если ЭТИ "пустые"?Но ЭТИ стационары почти заполнены..3)Количество умерших от Covid-19- 11?! Мы уже с вами видим,что причиной смерти могут выставить другой диагноз..Это ,очень вероятно, будет не единственный случай.

Дима
8 мая 2020 в 17:48

ну что там, врачи герои, респект им, ага? праздник скорой помощи?))

Гость
8 мая 2020 в 23:44

Я сочувствую очень тем у кого родные вот такие так, без оказания мед помощи, и канечно люди сообщайте о всех фактах мы должны знать и готовы быть ко всему и знать свои права тоже должны канечно наши права и свободы нарушены и даже не какой уголовный кодекс не может определить вину тех людей которые находясь на своём рабочем не хочет отвечать за жизнь человека, и нести ответственности в Ярославле давно сложилась такая ситуация врачи и похороники они не могут быть без работы, ведь все проплачиваеться и они знают ваши данные и все остольное и они делятся потом вот и все а эти дела давно уже в ярославле процветают в городе, и об этом не только люди рассказывают а говорят, не позор ли это, они совместно созваниваться и это делают специально для меня того чтоб были готовы

геннадий
9 мая 2020 в 08:27

Надо ещё уметь так написать? я б не смог!!!....здоровья..

полина
9 мая 2020 в 19:28

Но зато Мясников постоянно говорит что медицину надо узаконить в конституции. Просто смешно.

Фото пользователя
9 мая 2020 в 19:34

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

гость
9 мая 2020 в 20:58

Да каждому погибшему от кроны уже можно специальный памятник ставить чтоб напоминал о нашей медицине. Вот ещё бы они почаще ходили бы у административных зданий и мест где живут наши чинуши с их родителями, вот тут было бы дело. Макнулись бы "ответственные лица" в крестьянскую жизнь. Договоренностями и взятками от кроны не отделаешься.

ирина
9 мая 2020 в 22:24

Это всё шашлычники виноваты.

и че?
9 мая 2020 в 23:50

70 лет строили коммунизм. Все вопросы к главному - Путину. За которого вы 20 лет рвете себе задницу. Или это опять вина Обамы?

Ирина
10 мая 2020 в 09:48

Меня интересует вопрос ,почему закрыты поликлиники, что у нас теперь люди болеют только кароновирусом. Зато платные медцентры открыты,там те же люди работают. Я считаю это вредительством.

Андрей
10 мая 2020 в 10:06

Адское средневековье!!! "Великая" страна...😡

Гость
10 мая 2020 в 11:05

Если, не дай Бог, умрёт отец, то требуйте, чтобы причиной смерти написали: "отёк мозга и совести у власти"

Тамара
10 мая 2020 в 12:13

Какой ужас Вам приходится переживать.Мы все не знаем ,что в таких ситуациях посоветовать.Держитесь.Страшно за нас всех.Некому нас лечить от этого вируса.Не готовы.

Гость
10 мая 2020 в 17:47

Поэтому у нас и статистика такая низкая! Люди умирают от чего угодно, только не от вируса!

Гость
10 мая 2020 в 23:16

А почему сын своей матери не помог во время доехать в больницу? Надел бы маску, перчатки и помог в транспортировке в скорую, так нет же отсиживался дома. Знал ведь в какой стране живет, что без пинка и жалоб тут ничего не работает.

Гость
11 мая 2020 в 01:34

Сумашествие.... иным словом это безумие не назовёшь.

Дещ
11 мая 2020 в 06:17

Оптимизация медицины... Закрытие инфекционных отделений... Сокращение медицинского персонала... И эти люди по прежнему сидят в минздраве? Может, пора их того?

Гость
11 мая 2020 в 06:53

Пока борьбой с коронавирусом занимаются развалившие медицину личности так и будет..

Дмитрий
11 мая 2020 в 13:42

Люди мы все разные,я и звонить не буду если придётся.2 года назад был реанимации с инсультом кроме самых близких ник то вообще не знал и никому не рассказываю до сих пор.

Альфред
11 мая 2020 в 13:55

Теперь понятно почему в России низкая смертность с диагнозом "коронавирус"

Гость
11 мая 2020 в 15:13

Ну, что опять на власть! Можно подумать в Европе, в США лучше. В Эквадоре трупы на улицах в одном из городов валяются.

Гость
11 мая 2020 в 19:52

Это не только в Ярославле происходит. В Челябинске сын попал в больницу с пневмонией. Изолировали в бокс с 4 такими же кашляющими и чихающими. Тест на корону пришел через три дня, положительный только у одного. Результат: Сын практически вылечился от пневмонии ( стабилизировалось состояние, прошел кашель, нормализовалась температура). Надеялись на скорую выписку, но через 10 дней опять кашель, температура. Боюсь теперь уже точно вирус. Условия в больнице ужасные, питание такое что свиней, наверное, лучше кормят А ведь мы все платим налоги и на медицину тоже. Где деньги, а главное где совесть у наших чинуш ( вопрос риторический)

Гость
11 мая 2020 в 23:56

Во наврали то, во наврали тоооо, дочка такая белая и пушистая и все такие идиоты, пипец! Тут правды то процентов 50, не больше. лишь бы раздуть скандал да обвинить всех, кроме себя. Бедные врачи, господи, держитесь, пожалуйста! Таких истеричек, врущих в глаза будет еще много.

Гость
12 мая 2020 в 08:18

Чем больше страна,тем больше бардака. А Путин как бы не тужился ничего не сделает,он дает распоряжения ,а власти городов не выполняют их,а отчитываются что всё сделали для людей. Местную власть надо "благодарить" за наше "благополучие"

Гость
12 мая 2020 в 13:15

Жесть конечно, особенно "Три недели мама была дома, я её поила прописанными антибиотиками, а ей всё хуже. " Антибиотики бактерии убивают, а не вирус, только побочек от антибиотиков добавили.

Гость
9 мая 2020 в 00:09

Еслиб были бы нормальные люди у руля такого бардак бы не было, и мы могли бы заставить других уважать нашу страну и наше Я и гражданксие права и свободы людей мы могли бы их заставить нас уважать во всем, вы только представьте себе что такое происходит в жизни русских людей где все продажные и ложь,

Из Москвы
8 мая 2020 в 19:41

Это Крым и Донбасс это радость для вас.
Разваливалась бы Россия скорей, может тогда проклятье быть империей зла закончится для неё...

Фото пользователя
8 мая 2020 в 12:59

Анна, умеете ведь, если захотите!
А то все пишете о губастых. Хотя для разнообразия можно и о них сейчас написать - что делают, как страдают и сидят ли на изоляции. А если сидят, то где?