Здоровье Всё о коронавирусе В Ярославской области лекарства пожилым людям будут выписывать удалённо

В Ярославской области лекарства пожилым людям будут выписывать удалённо

Медикаменты соцработники и добровольцы также принесут прямо домой

Люди, которым больше 65 лет, должны по указу губернатора сидеть дома

В Ярославской области рецепты на льготные лекарства пожилым людям врачи будут выписывать удалённо. Это было сделано для того, чтобы тем, кто старше 65 лет, могли не выходить из дома и не подвергали себя опасности заражения новой коронавирусной инфекцией.

— Пожилым людям для этого необходимо позвонить в поликлинику, где они обслуживаются, — сообщили в правительстве Ярославской области. — Социальные работники и добровольцы получат препараты в аптеке и доставят их по адресам.

Ранее стало известно, что все необходимые медикаменты и продукты пожилым людям могут принести на дом волонтёры. Если требуется доставка, то об этом можно сообщить по телефону горячей линии ОНФ: 8 800 200-34-11.

Ранее губернатор Ярославской области подписал указ об обязательной изоляции пожилых людей. Те, кто старше 65 лет, обязаны соблюдать режим самоизоляции в период с 27 марта по 14 апреля. Это ограничение может не применяться к руководителям и сотрудникам предприятий, организаций, учреждений и органов власти, чьё нахождение на работе является критически важным для обеспечения их функционирования, работникам здравоохранения. Пенсионерам на самоизоляции лекарства и продукты могут принести на дом. Также пенсионерам, которые соблюдают режим самоизоляции, могут выплатить деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем