Здоровье Объединяют больницы Съедут вместе с маленькими пациентами: в Ярославле отделения детской больницы поменяют прописку

Съедут вместе с маленькими пациентами: в Ярославле отделения детской больницы поменяют прописку

В городе продолжается масштабная реорганизация медицинских учреждений

Помещения под стационар двух отделений детской больницы нашли в корпусах на улице Терешковой

В Ярославле продолжается большая реорганизация медицинских учреждений. Завтра из больницы имени Семашко съедут два отделения Детской клинической больницы № 1, которые сюда попали после закрытия здания на проспекте Ленина.

— Стационары педиатрического и пульмонологического отделений детской больницы переедут в освободившиеся помещения бывшей больницы № 5 на улице Терешковой, — сообщила официальный представитель департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Ольга Силина. — Отделения переедут сразу вместе с пациентами. В здании продолжается ремонт, ближе к осени будет возможность перевезти сюда и детскую поликлинику.

В больнице на улице Терешковой помещения освободились после оптимизации Центральной городской больницы. Напомним, недавно были объединены четыре лечебных учреждения в центре Ярославля: одной больницей стали центральная горбольница на проспекте Октября, поликлиника № 2 на улице Угличской, поликлиника на улице Собинова и уже бывшая больница № 5 на улице Терешковой. Оптимизации подверглось большинство больниц в Ярославле. Глава департамента здравоохранения сообщил, что это только начало.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем