Здоровье Почему меня радует возвращение Владимира Слепцова в Ярославль

Почему меня радует возвращение Владимира Слепцова в Ярославль

Последние несколько дней вот эта новость стала самой обсуждаемой не только на 76.ru, но и вообще в ярославском сегменте Интернета. Еще бы – Владимир Слепцов возвращается в Ярославль! Я сразу оговорюсь, что пока этот камбэк, что называется, писан вилами по воде. Пока. Что будет на следующей неделе, предугадать трудно.

И хотя наши коллеги уже написали, что Владимир Слепцов лично подтвердил свое возвращение на Родину, я пока в это не до конца верю – поменять успешный город Химки, на родной, но гораздо более провинциальный (читай – бедный) Ярославль для Владимира Витальевича с точки зрения успешного управленца было бы шагом назад. Все-таки Химки – это фактически округ Москвы с другими доходами бюджета и, соответственно, тратами на городские нужды. Бюджет нашего любимого Ярославля гораздо меньше. Я бы сказал, в разы. Судя по этому источнику, почти в два раза. При меньшем количестве населения – тоже более чем в два раза.

Это я все к чему – что если и вернется к нам Владимир Витальевич, то не из-за гораздо более теплого и спокойного места. Поверьте, в Химках работать проще – смотрите цифры бюджета. А, скорее всего, из-за того, что кресло ярославского градоначальника – это именно то место, которое Владимир Витальевич должен был занимать уже давно. Именно его многолетний мэр Виктор Волончунас готовил стать своим преемником. Слепцов, если посмотреть его биографию, прошел все ступени управления городом. Это не юрист-популист Евгений Робертович, который лихо махал только языком и шашкой, а спокойный и рассудительный менеджер, который прошел пешком если не каждую улицу нашего города, то уж Ленинский район точно. Ведь он там проработал 12 лет, начиная со специалиста и заканчивая на должности главы района. Затем были несколько лет работы в мэрии города, где он отвечал за жилищно-коммунальную сферу. По факту – лучше него Ярославль и его проблемы мало кто знал.

Ну, а почему он не пошел на выборы в 2012 году и не стал бороться за кресло градоначальника? Приоткрою завесу тайны – Владимир Витальевич готовился к борьбе за это место. И я думаю, что у него были все шансы победить на тех выборах и стать мэром города вместо Евгения Урлашова. Но Владимир Слепцов стал жертвой неумелых политических интриг Сергея Вахрукова, который, как вы помните, на тот момент руководил областью. Поэтому и уехал после этого небольшого скандала Владимир Витальевич. Сначала заместителем мэра в Сергиев Посад, а затем – мэром в Химки, где вместе с молодым губернатором Андреем Воробьевым доказал свою успешность управленца. И очень логично, что сейчас Владимир готов принять предложение нового губернатора и возглавить родной город с его ворохом проблем.

Лично зная Слепцова, могу сказать, что для него это новый вызов, который он примет с большим удовольствием. Он спортсмен и привык сражаться. Так что на данный момент я – за этот камбэк. А дальше будет видно.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем